bis-world.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

bis-world.ru


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дмитрий Бикбаев BRAVO

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:01 am

Кирилл Андреевич. Это о нем.
автор Dima Bikbaev | Май.21, 2009, рубрики Браво

Если можешь не писать - не пиши.
Если можешь не чувствовать - не чувствуй.
Если можешь не жить - не живи.
Так проще жить!
Не стоит искать параллелей. Их просто так много, что даже мне можно запутаться. Он - Кирилл Андреевич или Кир. Он живет, чувствует. Он - современник, сверстник и умеющий удивляться молодой человек. Я лишь описываю все, что с ним происходит.
Кирилл Андреевич.
Любит задавать вопросы. Любит сам отвечать на них. Он любит. И это самое главное во всей этой истории. Ибо человек любящий понятен и одновременно неведом абсолютно каждому.
Он безоговорочно талантлив и столь же безоговорочно умен сам для себя, разумеется. И ему однозначно интересно жить.
И именно его уникальное отношение к окружающему миру подтолкнуло меня к созданию этих заметок.
В них я постараюсь наиболее полно раскрыть внутренний мир уникального человека, обозначить некоторые этапы его формирования и определить мотивации. Одно лишь поясню, если бы не этот Кирилл Андреевич во многом меня самого бы не существовало, примерно так же как не существует его самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:05 am

Как - то раз собрался Кирилл Андреевич поступать в институт…
автор Dima Bikbaev | Май.22, 2009, рубрики Браво

Как - то раз собрался Кирилл Андреевич поступать в институт. Над выбором он долго не думал. Приняв решение пойти именно в тот, который закончил старший брат.
Старший брат Кирилла Андреевича был крайне амбициозным молодым человеком, превосходно окончившим школу. С успехом, пусть и не без труда, но все же получил высшее образование.
Он уверенно двигается по карьерной лестнице. Он, как и всегда, живет выборочным настоящим с четкими целями на будущее.
Из его главных характеризующих особенностей нужно отметить, что он принципиально заменяет в устном подборе слово “мечта” на слово “цель”.
Однако, принципиальная разница в брате Кирилла Андреевича и собственно самим Кириллом Андреевичем была разительной.
Один жил, другой-подражал.
Казалось бы, младший брат пошел по стопам старшего. Но лично меня огорчает тот факт, что старший брат делает сознательный выбор, взвешивает все за и против, осознавая непоправимость скороспешных решений. Однако, наш герой всегда стремящийся к упрощению элементарного, этого выбора сам себя лишает, причем мотивы его понятны, но в целом губительны.
- Как же заманчиво жить представлениями чужой жизни, опираясь на собственное восприятие ее.
- Что такое жизнь?
- И с чего кто-то решил, что проще, применимо к жизни, значит лучше?
- Так все-таки, что такое жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:07 am

Кирилл Андреевич встретил самого себя, только на 20 лет старше…
автор Dima Bikbaev | Май.22, 2009, рубрики Браво

Кириллу Андреевичу представилась уникальная возможность в жизни: он встретил самого себя, только на 20 лет старше. И все бы оно ничего, если бы не возникший между Кириллом Андреевичем и Кириллом Андреевичем + 20 лет диалог.
- Почему ты так устал?
- Я просто слишком много узнал.
- Я перестану читать книжки!
- Дело не в этом.
- Тогда я перестану общаться с людьми более мудрыми, чем я!
- И не в этом дело тоже.
- Ну что же мне делать? Я не хочу быть похожим на тебя. Что именно настолько сильно утомит меня?
- Ты действительно сейчас хочешь узнать то, на что тебе потребовалось 20 лет?
- Ты знаешь ответ.
- Я познал человека - стало немного скучно. После я познал себя самого - заскучал вдвойне. И, наконец, мне стало ясно, что все вокруг и во мне одно и то же. Все элементарно и от того ужасно скучно.
-Как Вы думаете, почему старший Кирилл Андреевич знал ответ на вопрос младшего?
-Все ли в жизни нужно подвергать анализу?
- a2+2ab+b2 =(a+b)2
-Так все-таки, что такое жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:12 am

Кирилл Андреевич был недоволен своей женой.
автор Dima Bikbaev | Май.22, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич был недоволен своей женой.
Надо сказать, что жена Кирилла Андреевича была во всех отношениях идеальна. Она чудесно готовила, успевала по хозяйству, могла поддержать любой разговор на различные темы. Венцом ее всеоблемлящей превосходности, конечно же, была ее красота.
Именно красота жены не давала покоя нашему Кириллу Андреевичу. Сколько он ревновал, сколько обвинял. Казалось, даже пролетающая рядом муха могла вызвать бурю негодования и россыпь нравоучительных доводов. Но не смотря все возрастающее возмущение мужа, идеальная жена на все обвинения отвечала большим вниманием, лаской и пониманием ревнивца.
Однако, Кирилл Андреевич не унимался. И в один из дней решил действительно испытать на прочность нервы супруги. Он изменил ей, и не просто изменил, а как это и заведено, изменил с ее лучшей подругой. Жена, конечно, была поражена, даже местами убита, подобным поступком родного человека. Но после нескольких дней раздумий простила Кирилла Андреевича и подругу тоже простила, идеальная жена, что тут скажешь!
Шло время. Скверный характер Кирилла Андреевича перестал прогрессировать, он просто вошел в привычку. Все чаще Кирилл Андреевич говорил своей жене о лучших годах на нее потраченных, о ее никчемности, в отрытую заявлял об изменах. Но что самое удивительное, жена от этого становилась все тише и безропотнее. Я никогда не перестану удивляться этой героической женщине!
В одном только жена Кирилла Андреевича шла ему наперекор - чем больше она жила с мужем, тем чаще посещала храм.
- Только я уверен, что они были не парой?
- Применимо ли к этой паре понятие “идеально”?
- Жизнь, она одна?
- Почему автору ни Кирилла Андреевича, ни уж тем более его жену не жалко?
-Так все-таки, что такое жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:14 am

Кирилл Андреевич как-то раз замолчал
автор Dima Bikbaev | Июн.09, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич как-то раз замолчал.
И более не хотел разговаривать, а все от того, что все и всегда упрекали его то в излишней болтовне, то в исключительно выборочном и неискреннем общении. И, в конце концов, Кирилла Андреевича это в конец достало. “Конец!” - воскликнул он и решил до конца жизни молчать. Ну, или хотя бы попробовать хоть что-то довести до конца.
Недруги Кирилла Андреевича, таковых у нашего героя было огромное количество, первое время возрадовавшиеся его безоговорочной капитуляции, все же не до конца были довольны.
-Как же это так?
-Ну, не может он без привлечения к себе внимания!
- Лучше бы трындел, как раньше, а то чего это весь воздух вокруг себя насыщает невозмутимой тишиной!
- Ну да ладно, молчит и на том спасибо!
Шло время, и некогда худшие собеседники из компании Кирилла Андреевича стали считать себя самыми выдающимися, оно и понятно: на фоне молчаливого Кирилла Андреевича каждый мог блеснуть бестолковой эрудицией и пустой болтовней.
Особо Кирилла Андреевича забавляли невероятные метаморфозы, произошедшие с его самым “ярым” другом. Тот внезапно обнаружил в себе не только способность к мышлению, но и, воспользовавшись бесценным подарком Кирилла Андреевича, полностью составил свой показушный лексикон из коронных фраз в прошлом блиставшего, а ныне безмолвного Кирилла Андреевича.
Кирилл Андреевич стал все реже посещать компанию, без полемики с которой не представлял своей жизни. Оно и понятно, ведь все, с кем Кирилл Андреевич спорил и, как говорится, делом доказывал, что важно не количество слов, но их качество, однако само количество для доказательства и без того неопровержимой истины поражало воображение, все, кто кичились своим молчаливым многословием, на деле сами прослыли, как пустословы при первой возможности.
Бедный Кирилл Андреевич - он стал настоящим отшельником. До чего же непросто ему было вновь начать говорить. Увидев насколько губительны могут быть слова, в новой жизни он старался использовать только отборную лексику. Однако и “отборный” период Кирилла Андреевича недолго продлился - на него вновь набросились уже осмелевшие горлопаны.
Теперь Кирилл Андреевич пишет. Он уверен, что это единственный способ уберечь свои мысли от тех, кто, зная буквы, увы, никогда не научится читать, все-таки из заученных фраз интеллект составить еще никому не удавалось. Пожелаем удачи нашему дорогому Кириллу Андреевичу.
- А Вы когда - нибудь сталкивались с завистью, как говорится, в плотную?
- Давайте поздравим Кирилл Андреевича, который, умея говорить - таки, научился мыслить. Осталось совместить.
- Взросление. Как много в этом слове!
- Жизнь для действия? Или для мысли? А, может, она просто для себя?
- Так все-таки, что такое жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:17 am

Кирилл Андреевич сидел на парапете Патриарших прудов
автор Dima Bikbaev | Июн.09, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич сидел на парапете Патриарших прудов и плакал.
Мне ли Вам объяснять, что значит и что за собой влечет глагол “достало”. Именно его прокричал внутренний голос Кирилла Андреевича, что и привело к слезливым последствиям. С самого детства Кирилл Андреевич привык самостоятельно себя жалеть. Звучит не очень, однако, многое объясняет. В частности, становится ясно, от чего он рыдал навзрыд так, чтобы все слышали.
Все и слышали. Однако, проходящие мимо, как это заведено в Москве уж точно, сторонились отчаявшегося господина. Но чем замечателен Патриарший пруд, помимо живущих в его аллеях духов бессмертного произведения Булгакова - каждое лето здесь останавливается пара лебедей. И пусть крик не находил отклика у прохожих, но лебедь он на то и не человек, чтобы когда действительно нужно приходить на помощь.
- Чего ты плачешь?
- Да надоело, ей Богу, надоело. Работаешь, как белка в колесе, а никому это не нужно. На-до-ело!
-Странные Вы люди.
-Отчего?
- Зачем работать для других? Работай для себя.
- Легко тебе говорить. Плаваешь весь день туда-сюда, ожившая декорация, не более! И кормят тебя, и любуются тобой, не жизнь, а малина!
- Ты - человек. А люди имеют то, что никогда не будет у животных. Вы можете менять свой окрас, превращаться в кого только захотите. Вы по-настоящему свободны! Вы любимчики матери- природы, а мы - животные, мы ее послушники. Не сетуй и не жалуйся. Думаешь легко быть лебедем? Природа сама решила сделать нас такими, какими мы сейчас являемся. Мы уязвимы. Мы выделяемся, а это, поверь, величайшая опасность. Ты только представь, скольким не нравится те, кто выделяются. Несколько раз в меня запускали то пустой бутылкой, то камнем. И ничего тут не поменять. Я - белый лебедь, а ты - человек. Будь человеком и никогда не забывай, что ты можешь все.
Не дождавшись ответа Кирилла Андреевича, лебедь отправился в глубь пруда. Оторопевший Кирилл Андреевич не нашел ничего лучше, чем прокричать ему в след “спасибо”, только лебедь сделал вид, что ничего не заметил.
На следующее утро Кирилл Андреевич вновь пришел на Патриаршие, прихватив с собой буханку лучшего французского хлеба в Москве в знак благодарности его новому другу!
Но что такое? Сегодня лебедей было уже не два, а только один.
- Простите, а не знаете, куда подевался один из лебедей? - спросил Кирилл Андреевич у внушающей доверие прогуливающейся пожилой женщины.
- Да убили его ночью.
- Как убили? Зачем?
-Кто его знает, зачем? Мало больных что ли?
Впервые Кирилл Андреевич заплакал так, чтобы его ни дай Бог никто не услышал.
- Что такое “человек”? И о чем он?
- Кто ты? А когда плачешь?
- Знать - значит применять? И если применять, что приносит осознание неверного применения или неправильно полученного знания?
-Так все-таки, что такое жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:20 am

Кирилл Андреевич в очереди
автор Dima Bikbaev | Июн.17, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич неожиданно для себя самого оказался запертым в самую длинную в его жизни очередь. Впервые Кирилл Андреевич был поражен внешнему спокойствию людей, так же как и он вынужденных постепенно продвигаться, но куда и зачем? Кирилл Андреевич был уверен, что знает, но почему-то не может вспомнить, как и зачем он здесь очутился.
И впрямь, очень необычной была очередь. Наш герой не мог разглядеть ни ее начала, ни ее конца. «Простите!» - Кирилл Андреевич, не удержавшись, а, может, испугавшись того, что он все- таки не помнит, зачем он стоит, обратился к женщине с младенцем на руках, стоявшей перед ним.
- Куда ведет эта очередь?
- К тишине.
- Но ведь и здесь тихо!
- От чего же, разве Вы не слышите, как поют ангелы?
-Кто поет? Нет, не слышу.
- Тогда советую прислушаться, как следует, говорят, что те, кто говорит, что их не слышит, отправляются вниз. Вы же не хотите вниз?
- Вниз, но о чем Вы?
- Извините, я не могу оторваться от их пения. Они зовут меня.
Кирилл Андреевич старался прислушаться изо всех сил, но, к сожалению, и для него и, безусловно, для нас, ничего, кроме тишины, слухом уловить не мог.
«Кирилл Андреевич» - достаточно громко и уверенно произнес мужской голос. Несчастный Кирилл Андреевич опешил.
- Да, это я.
Вдруг Кирилл Андреевич обнаружил, что перед ним стоит огромный стол, за которым сидит кто-то, лица он разглядеть не мог.
- Сейчас я задам Вам три вопроса, ответьте на них как можно короче.
Кирилл Андреевич было хотел возмутиться, но понял, что будет разумнее ответить кивком головы. Так и неизвестного собеседника он не обидит и свое возмущение, вызванное глобальным непониманием, слегка охладит.
- Вы любили?
- Я не готов говорить об этом с незнакомым мне человеком.
- Вы любите?
- С чего я должен отвечать на такие вопросы?
- А почему все-таки не попробовали полюбить себя?
Вдруг Кирилл Андреевич перестал защищаться, и глаза его наполнились слезами.
- Наверное, я себя не знаю на столько, чтобы полюбить.
И не успел он это произнести, как вдруг очутился в неизвестном, но до боли знакомом месте. Рядом с ним сидели другие Кириллы Андреевичи, хотя применимо к этой ситуации, слово «другие» совершенно не подходит. Как по мановению волшебной палочки, Кирилл Андреевич оказался в компании самого себя. Однако спустя несколько минут, все Кириллы Андреевичи заплакали, и раздался страшный унисон: «Почему вниз?!».
- В чем смысл жизни и стоит ли над ним размышлять?
- А, может, просто нужно узнать себя? Ведь мы бесконечны.
- Для себя мы живем или для других? И что такое «ты» и что такое «другие»?
- Есть ли в мире что-то одинаковое?
- Соответственно мир не одинаков и что из этого следует?
- Так все-таки, что такое жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:22 am

Наконец Кирилл Андреевич увидел своего врага в лицо
автор Dima Bikbaev | Июн.25, 2009, рубрики Браво

Наконец Кирилл Андреевич увидел своего врага в лицо.
Как говорится, он долго ждал этой встречи. Нет, не готовился, но осознание, что его враг есть и что именно этот враг портит жизнь, строит козни, устраивает неприятности, присутствовало всегда. Наконец, путем долгих внутренних изысканий, Кирилл Андреевич оказался на расстоянии вытянутой руки от человека, человека - проблемы, но что это?
Тот надменно смотрел на него. Говорил только тогда, когда говорил Кирилл Андреевич, улыбался в ответ на улыбку и злился, отвечая на злость. Он знал Кирилла Андреевича ровно настолько, чтобы доставлять ему высочайшее неудобство. Кирилл Андреевич не мог скрыть от своего недруга ровным счетом ничего.
Вы только представьте: один на один со своим злейшим врагом, и при этом все как на ладони, все эмоции очевидны, чувства оголены. И все крайне соразмерно. Наконец, переборов, прежде всего страх, минуя ненависть и неуверенность, Кирилл Андреевич приступил непосредственно к разговору.
Враг так же был крайне сосредоточен. Рискну предположить, что он чувствовал примерно тоже, что и наш Кирилл Андреевич.
- Я долго искал тебя.
Кирилл Андреевич начал первым, оно и понятно, казалось, еще секунда, и пар вырвется из его ушей и ноздрей. Таким злым лично я его еще никогда не видел. Натиск продолжался.
- Молчишь? Ну молчи! Сейчас я тебе все скажу, все, что я о тебе думаю! Слушай и не смей даже пикнуть! Ты лживый! Лицемерный! Тупой! Слабый! Ты мне полжизни испортил!
Собеседник совершенно отчетливо давал понять, что все это он и без обличительной помощи Кирилла Андреевича о себе знал!
- Ты жалкий, неосмотрительный, импульсивный, завидующий человечек!
Кирилл Андреевич набирал обороты.
- Я ненавижу тебя, ненавижу. Ты присосался к моей судьбе и не даешь развиваться, идти дальше. Я тебя ненавижу! Убирайся, убирайся из моей жизни раз и навсегда!
Я уже говорил, что Кирилл Андреевич обожал русский театр?! Но вот и близится кульминация сего неприятного разговора.
Кирилл Андреевич сжал руку в кулак и, не боясь последствий, принял решение разбить рожу этому чудовищу!
Самый безапелляционный аргумент, надо сказать.
Удар был очень сильный, Кирилл Андреевич хорошо замахнулся и бил точно в нос. Понятно, что зеркало не выдержало и разбилось на мелкие осколки.
Кирилл Андреевич еще несколько секунд не чувствовал боли от расцарапанной руки. Т.к. был крайне расстроен. Слезы хлынули из его глаз, и он произнес: “Спасибо, что ты был у меня, я буду очень скучать!”.
Враг Кирилла Андреевича, уже разбитый вдребезги, также плакал ему в ответ, прощаясь, но не навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:27 am

Лучший друг Кирилла Андреевича
автор Dima Bikbaev | Июл.09, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич невероятно любил своего лучшего друга, он относился к нему, как к родному, однокровному человеку. Друзья не раз делили минуты горести, радовались успехам друг друга, а это, поверьте, невероятная редкость. Их дружбе были не страшны никакие невзгоды, так казалось
Судьба любит устраивать лотерею, но, как и в обычной лотерее, процесс ожидания выигрыша - азарт - гораздо увлекательнее сопутствующих деталей, включая выигрыш.
Вмешался случай.
С другом Кирилла Андреевича произошла одна неприятность - он остался без рук. Кирилл Андреевич был настолько убит горем близкого для него человека, настолько, что, долго не размышляя, решил отдать ему свои.
- Ты же мой друг, а мне так нужны руки. Мне и обратиться - то не к кому, только ты можешь мне помочь. Я же взамен обещаю, быть твоими руками, и как только понадобится, выполню любую твою просьбу.
- И впрямь - убедился в своем решении Кирилл Андреевич, а для чего же еще нужны настоящие друзья? Именно для того, чтобы приходить на помощь тогда, когда больше никто не может.
Так руки Кирилла Андреевича теперь служили уже новому хозяину.
Друг Кирилла Андреевича был настолько рад такому счастливому обороту дела, что вскоре потерял ноги.
- Кир, ты уже однажды выручил меня, неужели ты отвернешься от меня в такую трудную минуту. Отдай мне свои ноги. Я же взамен обещаю, быть твоими ногами, и как только понадобится, выполню любую твою просьбу.
“Доводы и впрямь неоспоримые” - счел Кирилл Андреевич. Ведь если друг несчастлив, как может быть счастлив он сам? И вот уже второй раз Кирилл Андреевич откликнулся, отдав свои ноги другу, во имя священной дружбы.
В силу непростой жизненной конъюнктуры, автору не удалось описать в должной мере, с какой легкостью друг Кирилла Андреевича вновь бросился в объятья жизни. Но чтобы окончательно не запутать читателя, предлагаю, закрыть глаза и представить прыжок с парашютом, но только без парашюта. Представили? Теперь вернемся к тексту. Всевозрастающая беспечность незатейливого друга Кирилла Андреевича вот уже в третий раз привела туда, куда уже дважды приводила, только на этот раз потерю в полной мере можно назвать фатальной - он потерял голову. Однако, Кирилл Андреевич, не дожидаясь очередной просьбы, отдал ему свою, а вместе с ней и все, что у него осталось. Ему просто не хотелось, чтобы его лучший друг вновь о чем - то просил. Тем более, что в последний раз другу было просто нечем.
Единственное, что Кирилл Андреевич был бы и рад отдать, но не смог - это свою душу. Душа - это, что человек просто не может потерять, без души человек уже не человек.
- Ты - настоящий друг - восклицала голова Кирилла Андреевича, принадлежащая теперь человеку, у которого из своего была разве что тень.
- Обитель моей души полностью принадлежит тебе, пообещай беречь его, беречь себя, ведь если что-то случится, я уже ничего не смогу исправить.
- Нет. Этого я пообещать не могу. Жизнь дана для того, чтобы жить, а не для того, чтобы беречься. Я хочу, чтобы ты знал - ближе друга, чем ты, у меня не будет. Однако мы больше не должны видеться. Я хочу сохранить нашу дружбу, а настоящая дружба не терпит обязательств. Ведь теперь смотря на меня, ты невольно будешь вспоминать все то добро, которое сделал, а так настоящие друзья не поступают.
Вскоре после этого разговора, душа лучшего друга Кирилла Андреевича отправилась на другой свет, а душа нашего героя осталась искать ответ на главный вопрос в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:32 am

Кирилл Андреевич после очередного перечитывания любимой книги увидел сон
автор Dima Bikbaev | Июл.16, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич после очередного перечитывания любимой книги увидел сон.
Сны снились ему почти всегда красочные и запоминающиеся. Кирилл Андреевич поутру любил вспоминать их, а за обедом пересказывать уже с добавлениями. Из каждого он сооружал целый рассказ. Невольные слушатели хоть и понимали, что увидеть такие сны, как описывал Кирилл Андреевич, невозможно, тактично, увлеченно слушали. И всякий раз почти искренне выказывали свое удивление очередной небылице.
В последнем сне наш герой увидел ангела.
Ангел был такой красоты, что Кирилл Андреевич, не выдержав восторга, проснулся и, вскочив с постели, бросился к гончарному станку, принадлежавшему его матери. Он спешил соорудить фигурку, хоть издали напоминающую ему того ангела, который стал гостем в его сегодняшнем сне. К рассвету работа была закончена. Ангел вышел совершенно замечательным. Кир выкрасил его в белый цвет и стал дожидаться, когда проснутся домашние. Ему не терпелось поделиться с ними чувствами, которые посетили его во время сна и после, уже наяву. Ведь как это ни удивительно, теперь помимо фантастической истории, Кир был готов продемонстрировать еще и фигурку, как подтверждение всего того невероятного, что происходит с ним из сна в сон. Во время рассветного ожидания Кирилл Андреевич смотрел на чудную хрупкую фигурку, не отрываясь. Внутри него происходило что-то невероятное. Он боялся признаться самому себе в том, что смог так точно перенести что-то такое удивительное из мира несуществующего в реальность. И вот все уселись, готовые к утреннему поглощению. Кирилл Андреевич с горящим взглядом, не дожидаясь, как это заведено, обеда, начал о снах.
- Вчера ко мне во сне приходил ангел. Он излучал свет. Мы долго говорили. Гуляли. Мечтали. Когда проснулся, решил, что совершенно необходимо, пока еще не забыл всех деталей, сделать вот эту фигурку.
- Фигурка замечательная.
- Да, да, очень красиво, но вот почему она белого цвета?
- Ангел и белый, так банально.
«Действительно банально» - согласился Кирилл Андреевич и немедленно перекрасил фигурку в синий цвет.
- А почему именно в синий? Ты же говорил, что ангел излучал свет!
-Точно! Синий не подходит!
Кирилл Андреевич решил перекрасить фигурку в золотой. Решил. И перекрасил.
- Ну вот, другое дело. Так гораздо лучше. Мне нравится.
- А мне нет. Ведь когда мы спим, глаза у нас закрыты, соответственно, преобладает черный. А если сон – это черный цвет, значит, и ангел из сна должен быть черным.
- Ну что ж, вполне логично… - согласился Кирилл Андреевич.
И фигурка стала совершенно черной. Однако, взглянув на нее после очередной перекраски, Кирилл Андреевич уже не смог узнать того самого ангела из сна. Несколько слоев краски сделали ее очертания смытыми и нечеткими. Сейчас она больше напоминала вулканический камень причудливой формы.
Кирилл Андреевич расстроился. Невероятно расстроился. Настолько сильно, что всю следующую ночь не мог уснуть. Ворочался. Вспоминал. Боролся. Заставлял. Но все тщетно. Он не мог не смотреть на испорченную фигурку, стоявшую у окна и ярко освещаемую луной. Кирилл Андреевич, не выдержав, еле слышно произнес: «Прости меня».
В эту же секунду комната озарилась невероятным светом, слои красок, в которые была вымазана фигурка, один за другим стали растворяться под влиянием невиданной волшебной силы, помогавшей ангелу освободиться от ужасных оков.
«Разве так бывает?!» – воскликнул Кирилл Андреевич, потирая глаза руками.
Ангел улыбнулся ему в ответ и сказал:
- В жизни – нет! Но ведь и ты, и я ненастоящие. Значит, можем позволить себе чуть больше, чем те, в чьих фантазиях мы оживаем.
-Нет, нет, нет, это плохой конец для истории, не поучительный.
- Почему не поучительный? Ведь я же сказал, что в жизни так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:36 am

Кирилл Андреевич очень любил фотографироваться
автор Dima Bikbaev | Июл.25, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич очень любил фотографироваться.
Он - один из немногих, кто может часами смотреть на свои особо удавшиеся изображения, вдохновляясь при этом, как он сам говорит, ускользающим мигом красоты.
Как-то раз, забирая очередную порцию готовых снимков из фотоателье, Кирилл Андреевич увидел молодую девушку, которая вместе с подругой разглядывала полученные снимки, сопровождая каждый внушительным комментарием. В частности, ее крайне расстраивали неудачные фото.
Чего только не узнал Кирилл Андреевич за время, проведенное в вынужденном соседстве с данной особой. Но более всего его поражал, доходивший до абсурда, критический настрой этой девушки по отношении к самой себе. Жестокому осуждению подвергались вполне худые ноги, крайне приятные и одновременно (это, конечно, сугубо субъективная оценка Кирилла Андреевича) красивые черты лица, неправильная поза, невыгодный свет, слишком откровенный взгляд.
Кирилл Андреевич не выдержал: “Девушка, как можно так строго оценивать свою внешность? Уверен, у Ваших сверстниц не должно быть столько ярковыраженных комплексов!”.
Отмечу только, что Кирилл Андреевич произносил свой обличающий монолог с присущим только ему одному пафосом, но сейчас не об этом. И как это ни грустно, я сейчас больше о Кирилле Андреевиче, нежели о нас с Вами, девушка, вместо признания правоты уважаемого незнакомца, одарила его беспощадно заливистым смехом.
Наш герой принял это как глубочайшее оскорбление и немедленно вышел вон. После Кирилл Андреевич еще долго ворчал, как это так: мало того, что обнажила все свои комплексы, так еще и с критикой смириться не смогла. И откуда такие берутся?
- Критика - обширное понятие, не так ли?
- Как Вы думаете, кто из героев реально в ней нуждается?
- Можно ли прожить всю жизнь, воображая, а не воспринимая?
- Вопрос на засыпку, почему Кирилл Андреевича крайне вдохновляют собственные удавшиеся фотографии?
-Так все-таки, что такое жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:40 am

Кирилл Андреевич решил отправиться на рыбалку
автор Dima Bikbaev | Июл.31, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич решил отправиться на рыбалку.
Сказать, что Кирилл Андреевич имел опыт в ловле рыбы, значит, сильно преувеличить. Нет, он, конечно, видел как это делают, например, в кино, но одно дело видеть, а совсем иное - уметь.
Однако, наш герой, всегда отличавшийся упертостью что касается воплощения собственных фантазий, твердо решил, что никакого особого умения здесь не понадобиться, и отправился к морю. Отмечу, что он все же несколько осознавал некие технологические сложности в этом незамысловатом деле и компенсировал возможные риски, предпочтя удочке и снастям рыболовную сеть.
Вы только представьте - ночь, луна разделяет море на две части: каменный берег и наш Кирилл Андреевич, похожий на героя старинной сказки, обдуваемый морским ветром, держа в руках рыболовную сеть, движется на встречу новым романтическим ощущения. Глаза горят еще ярче, чем небесные огоньки, и вот Кирилл Андреевич бросает сеть в воду, да что там в воду, в пучину он ее закидывает!
Друзья - товарищи Кирилла Андреевича (кстати, именно они уверили его в том, что на сеть ловить рыбу лучше ночью, а еще лучше в полнолунье) порекомендовали ему после того, как сеть будет закинута, начать петь, не очень громко, но и не очень тихо, так, с их слов, рыба будет быстрее запутываться в сети. Кирилл Андреевич, не привыкший перечить более осведомленным господам, затянул любимую песню, как вдруг его рыбацкая гармония была нарушена.
-Чего кричишь? Сам не спишь и рыбам не даешь?
Кирилл Андреевич оглянулся, но никого вокруг себя не увидел.
- Это кто? - робким голосом промямлил оторопевший рыбак в пустоту.
- Это золотая рыбка.
Кирилл Андреевич не верил своим глазам, но буквально в ту же секунду море разверзлось, и из воды окруженная солнечным светом показалась голова рыбы.
- Вот это да! Это что, теперь у меня есть три желания?
- Да щас! Скажи мне, чего тебе дома не сиделось? И сеть откуда взял? Ну самому не смешно?
- Я решил попробовать чего-то нового.
- Проблемы со старым?
- Ну как, есть немножко.
- Я отдаю своих детей тем, кому нужна сила, ты мог поймать рыбу, приготовить ее и стать сильнее. Однако для тебя мне силы морской жалко.
В этот момент, с моря в сторону Кирилла Андреевича полетела его собственная рыболовная сеть. Она была выброшена с такой силой, что Кирилл Андреевич безнадежно в ней запутался.
- Сегодня я поймала тебя. Если хочешь выпутаться, исполни не три, а хотя бы одно мое желание - стань сильным.
Кирилл Андреевич еще некоторое время пытался самостоятельно освободиться из собственной сети, но все его попытки были тщетны. Наконец, сдавшись, он согласился исполнить желания золотой рыбки.
С тех пор Кирилл Андреевич не рыбачил.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:42 am

Кирилл Андреевич прочел очень полезную книгу. Основная ее суть сводилась к правильному самоопределению…
автор Dima Bikbaev | Авг.06, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич прочел очень полезную книгу. Основная ее суть сводилась к правильному самоопределению. Нельзя сказать, что Кирилл Андреевич испытывал некие проблемы в этом непростом вопросе, однако его пытливый ум всегда умел находить темы для изрядных размышлений в окружающем его мире, а что может быть увлекательнее, чем отвечать на вопросы, на которые, по мнению многих, не существует ответов.
И вот наш дорогой, нашедший себя, Кирилл Андреевич выезжает на работу.
Он следует знакомым маршрутом, размышляя только об одном: до чего же неверно все кругом живут, воспринимают жизнь, как отрезок, движение от точки А до точки Б, и никому в голову не приходит, что жизнь – это точка, не включающая в себя закономерного движения, жизнь – она бесконечна, и осознать это человек не в силах так же как и осознать бесконечность Вселенной. Эти мысли Кирилла Андреевича увлекали, затягивали своей глубиной. Отчего я осознал так много и что делать дальше? Новая ступень, новый этап развития личности. На его лице воцарилась улыбка, после которой будто по чьей-то команде случилось нечто необъяснимое.
Кирилл Андреевич забыл, что он Кирилл Андреевич, забыл, куда и зачем идет. Забыл все. И забыв все, о чем только можно вспомнить, замер, как завороженный, окруженный потоками людей и машин. Что это? Кирилл Андреевич, озираясь, следуя незнакомым инстинктам, произвел несколько шагов, подражая прохожим, но с этим в голове порядка не наступило, или нет, в ней случился удивительный порядок, а именно пустота. Дрожь охватила тело потерявшегося, и, как он ни вглядывался в открывающуюся ему действительность, узнать или отреагировать на что-либо, он не мог. Внезапно его взгляд остановился на зеркальной витрине, с которой на него смотрел растерянный молодой человек с глазами, полными слез, и трясущийся от ужаса, от чего-то Кирилл Андреевич сделал вывод, что это он сам, но поверить в это ему уже не предоставлялось возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:45 am

В один из дней Кирилл Андреевич открыл для себя невиданное…
автор Dima Bikbaev | Авг.12, 2009, рубрики Браво

В один из дней Кирилл Андреевич открыл для себя невиданное, но именно это увлекало и запутало. Он попал в лабиринт, стены которого сотканы из вопросов, пол- из ответов, а вместо крыши – небо, чтобы размышлять.
Задача: пройти лабиринт без учета времени и ответить на один главный вопрос, после чего - победа. Путь до этого вопроса и предполагает ответ на него.
Дни с невероятной скоростью сменяли друг друга. Кирилл Андреевич, спотыкаясь, преодолевал все новые и новые препятствия, счета которым не было. Силы не раз предавали нашего друга, однако, вера в высшую цель заставляла вновь обратить внимание на небо и, переведя дух, вступать в очередную неравную схватку с высшим разумом. Более всего Кирилла Андреевича огорчала невозможность проверки правильности своих суждений, отсюда и чувство оглушающей, пугающей бесконечности, которое подчас убивало любое желание к движению. Но остановиться - значит, признать свое поражение. Сама философия Кирилла Андреевича – философия вопросов и ответов, как смысл движения, развития, представлялась ему единственно верной, ведь именно она дает сильнейший стимул и неослабевающий интерес к жизни. В ней время – это опыт, сложность вопросов и простота ответов - подтверждение интеллекта или, точнее сказать, непустой жизнедеятельности.
Скоро Кирилл Андреевич предложил лабиринту все, что поистине ему принадлежало, взамен на великое знание. На что немедленно оказался в бесконечном коридоре.
Здесь уже не было ни неба, ни вопросов с ответами, и навстречу ему шли двое: старик и совсем юный мальчик.
-Кто Вы?
-Твое одиночество.
- Но почему после всего проделанного пути, я обрел одиночество?
-Разве движение – путь к открытию? Секрет в том, что нет никаких лабиринтов, нет вопросов и уж тем более ответов. Встретиться лицом к лицу со своим одиночеством – это не страшно. Страшно не замечать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:49 am

Однажды утром Кириллы Андреевичи всей нашей Земли встретились на поле…
автор Dima Bikbaev | Авг.19, 2009, рубрики Браво

Однажды утром Кириллы Андреевичи всей нашей Земли встретились на поле, коему не было конца, так же как и не было счета всем пришедшим. Каждый из них проделал свой невероятный путь до этого бесконечного поля, и, надо сказать, что все были по достоинству вознаграждены - с неба на них смотрела гигантская звезда, свет от которой звучал в унисон с самыми прекрасными чувствами совершенно любого человека. Соединяла эту звезду с Землей прекрасная лестница. Лестница к небу.
Удивительно, но не смотря на то, что никто из всего множества Кириллов Андреевичей подобного за всю жизнь не видел, страха перед этим космическим чудом ни у кого не возникало, Его заменило желание подняться наверх и, наконец, узнать, что там за звездами. Так и случилось. Все Кириллы Андреевичи начали сперва осторожно, после весьма уверенно подниматься по небесной лестнице. Все, кроме одного. Один Кирилл Андреевич остался стоять на поле, вглядываясь в спину последнего уходящего с Земли человека. Нельзя сказать, что его обуял страх перед непознанным, скорее, интерес.
Неужели никто не захочет вернуться, и, если захочет, то сможет ли. Втайне он надеялся, что звездный портал закроется, ибо нет ничего более неприятного и волнующего, чем ожидание. Так проходили дни и ночи, а неопределившийся Кирилл Андреевич все ждал, порой, еле сдерживая себя от того, чтобы бросится вверх за всеми. Однако звезда манила его много меньше странной земной сдерживающей силы - силы жажды познания. Той самой, которая сделала из человека человека. Вдруг Кирилл Андреевич увидел маленькую фигурку, идущую по полю прямо к нему на встречу, еще одного оставшегося Кирилла Андреевича – только женского пола. Она медленно подходила все ближе и ближе. И с каждым ее шагом Кирилл Андреевич все сильнее ощущал совершенно новый трепет, разгоревшийся у него внутри. - Почему ты остался? – спросила она;
- Я решил узнать, вдруг кто-то вернется. А ты?
- А я хотела удостовериться, что никто не останется.
Вскоре они запомнили цвет глаз друг друга и уже больше никогда не забывали. Ах да, оба вопрошающих остались на Земле. И только иногда, прогуливаясь по тому самому полю, держа друг друга за руку, любовались на невероятной красоты звезду, которую с их планетой уже ничего не связывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:51 am

Кирилл Андреевич решил освежиться…
автор Dima Bikbaev | Авг.27, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич решил освежиться.
В лучшем спортивном магазине он приобрел самое современное скалолазное снаряжение, и, не теряя ни секунды, отправился покорять небывалую высоту. Кирилл Андреевич был уверен, что чем более непростым будет его испытание в новом деле, тем больше полезных навыков ему удастся приобрести. И вот она, доселе неприступная, вершина открылась взору вдохновенного смелого первопроходца. Кирилл Андреевич, переведя дух, начинает уверенное движение вверх. По его прогнозу пика он должен достигнуть через несколько дней и каких-то там пару часов. Гора, действительно, поражала воображение даже бывалых альпинистов. Далеко не каждый решался хотя бы думать о подобном испытании, не говоря уже о том, чтобы действительно преступить к ее покорению. Но наш герой не думал, просто решил и начал поступательное движение, он относился к этому не иначе, как к планомерному осуществлению четко поставленной цели. Если честно, то даже я не верил, что Кирилл Андреевич сможет осилить подобные испытания, однако, спустя ровно несколько дней и каких-то там пару часов, он добрался до высшей точки до селе непокорявшейся никому горы. Но вот незадача, не успел он и вдохнуть чистейшего горного воздуха и как следует оглянуться, как в его голову впереди радости от достигнутого, озарила новая более существенная цель, требующая немедленного реагирования - а именно теперь с этой горы нужно спускаться. Кирилла Андреевича этот факт настолько сильно в самом себе расстроил, что он предпочел спрыгнуть, нежели довольствоваться очередной целью. Как же так можно? Что за голова у меня? Жизнь одна, а я даже собственной победе порадоваться не могу. Может, хоть осознание очевидного конца сможет доставить мне удовольствие от последующего полета. Скорее под влиянием отчаяния Кирилл Андреевич спрыгнул, но не успел он как следует вкусить своего заключительного приключения, как вдруг в его голову закрались мысли о всем том неудобстве, которое он доставляет людям, которым он небезразличен. Чувство освежающей вины вырвалось странным криком из его души. Я, как автор, люблю нашего Кирилла Андреевича ничуть не меньше Вашего, поэтому несчастного прямо у самой земли подхватит горный орел. Уж не знаю, сколько всего он мне за этот акт милосердия теперь должен. Крепко держа его за плечи, спаситель поднял Кира высоко над землей, гораздо выше звезд. И тут Кирилл Андреевич увидел насколько маленькая та самая гора, на которую он с таким трудом взбирался, насколько чудная земля со своими переживаниями, если на нее смотреть под другим углом. Наконец, Кирилл Андреевич был счастлив, ибо впервые в жизни по настоящему стал открыт к восприятию окружающего мира. Орел на всякий случай, а случаи с нашим Кириллом Андреевичем бывают разные, подарил ему свои запасные крылья.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:55 am

Кирилл Андреевич сетовал на судьбу…
автор Dima Bikbaev | Сен.02, 2009, рубрики Браво

Кирилл Андреевич сетовал на судьбу, что та не делает трудолюбивому и крайне настырному никаких поблажек. Это, к слову, никоим образом не умаляет всех тех усилий и заслуг, которыми в обилии был усыпан жизненный путь Кирилла Андреевича. Он обычно разговаривал с судьбой по окончании работы, сопровождая сие действо рассуждениями о несправедливости бытия. И то ли судьбу эти бесконечные страдания достали, то ли она решила продемонстрировать несчастному, что в мире несправедливости не существует, в общем, она подарила ему огромную коробку. Радости Кирилла Андреевича не было предела! Такая коробка!
Он и поднять – то ее ни в силах был, но сам факт. Первое время он радовался, затем оправдывался перед всеми, кто хотел бы также иметь подобную коробку, можно даже чуть поменьше, но смириться с тем, что у ближнего есть коробка, а у тебя – нет, значит, расписаться в собственной никчемности. Подобные суждения наталкивали Кирилла Андреевича только на одно решение – выкинуть злосчастную коробку, ведь теперь молва о нем пошла даже среди незнакомых ему людей. Все больше находилось тех, кого раздражал сам факт наличия чего бы то ни было, а уж тем более такой жутко огромной коробки.
К риторическому вопросу, что делать с коробкой, вовремя подключились «друзья». Те рассказывали Киру невероятные истории о похождениях его собственной коробки, делая внушительный акцент при этом на желании помочь ему, осознать всю величину приобретенного счастья, и чтобы ни в коем случае он не расстраивался тому факту, что без волшебной коробки уже никому был не нужен.
«Коробка теперь это ты сам! Береги ее, ведь в мире нет ничего более важного, чем обладать тем, о чем многие только мечтают».
Были и те, кто уговаривал Кирилла Андреевича выбросить коробку, отказываясь от непосильной ноши.
Что греха таить, я и сам был среди тех, кто уверял Кирилла Андреевича стать таким, каким он был до обретения рокового подарка.
Однако, судьба, за что ей огромное спасибо, не дарит ничего недостойному. Она, конечно, с юмором, но а как иначе? В общем, она задарила Кириллу Андреевичу кое – что еще:
- Мне твоя коробка не нужна, она слишком большая! Я не справляюсь! Я не достоин!
- С чего ты взял, что это коробка? Это картон! Очень большое количество необычного картона. Вот тебе ножницы – дерзай! Пользуйся, пока этот материал в цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyВт Апр 13, 2010 1:57 am

Заключительная часть

Дорогие друзья, читатели и команда BRAVO!
Хочу выразить огромную благодарность всей редакции за возможность попробовать себя на новом поприще. Переоценить ваше доверие невозможно, именно благодаря вам мне удалось более отчетливо сформировать собственный стиль, опробовать разные грани диалога с возможными читателями и, конечно, иметь возможность еженедельного общения с удивительной аудиторией журнала BRAVO/
Для меня очень неожиданно и крайне приятен отклик, возникший после череды рассказов о Кирилле Андреевиче. Спасибо всем, кто уделял свое внимание истории формирования этого пусть выдуманного, но так сильно напоминающего нас персонажа.
В скором времени, осенью, как я и обещал, на прилавках появится моя дебютная работа, Кирилл Андреевич вернется. Он будет привычно запутан, однако теперь на ответы, вопросы и размышления у него будет гораздо больше места.
Признаться, я и сам не был уверен в востребованности еженедельной рубрики с явным философским подтекстом в молодежном издании, однако, как показало время, ей удалось завоевать своего читателя. Спасибо всем, кто откликнулся. И от чистого сердца спасибо BRAVO.
P.S. Уверен, что в скором временимне вместе с BRAVO удастся еще не раз удивить вас нестандартным видением и отношением к окружающей действительности.

До скорой встречи,
Д.Бикбаев
Вернуться к началу Перейти вниз
~:Bikbasya:~
ЯбЛоЧнЫй МаНьЯк
~:Bikbasya:~


награды : Дмитрий Бикбаев BRAVO Aa3362bd6a52
Сообщения : 4481
Очки : 5305
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 29
Откуда : Серов

Дмитрий Бикбаев BRAVO Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев BRAVO   Дмитрий Бикбаев BRAVO EmptyПт Дек 31, 2010 6:11 pm

30.12.2010 16:51
В ПРЕДВЕРИИ НОВОГО ГОДА....

Друзья! Редакция, читатели и, конечно же, пользователи сайта superbravo.ru!

На рубеже 2011 года в очередной раз хочу поблагодарить Вас – всех тех, кто был со мной. Именно благодаря настоящим преданным друзьям мне хватило сил на то, чтобы продолжить творить и делать это с еще большим вдохновением, повинуясь не принципам коммерции, а во имя, собственно, творчества и искушенной души каждого из зрителей. Спасибо!

Ну и как водится, пожелание…. Пожелаю самого, как мне кажется, главного – чувствовать, чувствовать бескомпромиссно и полностью, прежде всего, себя, грядущие победы и последующую судьбу, чувствовать печаль и подлинное счастье, любовь и мир в полной гамме эмоций. Ну а мы, артисты, наверняка, будем еще больше радовать Вас, сопровождая в любой необходимый чувственный период времени посредством своего творчества : )

https://www.youtube.com/watch?v=uoWSjC0Kr44

Дима Бикбаев
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дмитрий Бикбаев BRAVO
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дмитрий Бикбаев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
bis-world.ru :: Дмитрий Бикбаев-
Перейти: