bis-world.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

bis-world.ru


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Блог Димы на Mail.Ru

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Унесенная ветром
А здесь ничё так
Унесенная ветром


награды : Блог Димы на Mail.Ru Empty
Сообщения : 32
Очки : 49
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-08-18
Откуда : Moscow City

Блог Димы на Mail.Ru Empty
СообщениеТема: Блог Димы на Mail.Ru   Блог Димы на Mail.Ru EmptyСр Авг 18, 2010 1:22 am

Здесь выкладываем заметки Димы с его офиициального блога:http://blogs.mail.ru/mail/bikbaevblog/


Последний раз редактировалось: Унесенная ветром (Ср Авг 18, 2010 1:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Унесенная ветром
А здесь ничё так
Унесенная ветром


награды : Блог Димы на Mail.Ru Empty
Сообщения : 32
Очки : 49
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-08-18
Откуда : Moscow City

Блог Димы на Mail.Ru Empty
СообщениеТема: Re: Блог Димы на Mail.Ru   Блог Димы на Mail.Ru EmptyСр Авг 18, 2010 2:38 am

"Кто я?"
Вчера я понял.
Меня нет не в принципе, а меня нет для меня самого.
Я живу, но живу не для себя, но для идеального представления о себе.
Причем ни того, ни другого не существует для меня на столько, чтобы я мог продолжать жить.
Я набрал в поисковой строке "Кто я?".
Нашел множество ссылок и методом тыка наткнулся на древнебуддийский трактат.
Там в очередной раз упоминалось о несуществовании "я" в принципе, но говорилось, что необходимо пройти некий духовный путь, чтобы обрести себя. Но что за путь? Кто я? Какой путь? Что может быть проще, просто дать ответ самому себе "кто я?"? Я ни в коем случае не отрицаю восточного пути самопознания длиною в жизнь, но только это не то, что мне нужно. Кто я. Вопросы и ответы.
Ассоциации и вновь вопросы.
Я вновь набрал в поисковой строке, но только уже свое имя. Дима Бикбаев.
Увидев огромное количество ссылок, вновь ткнул наугад.
Там был пост, озаглавленный «Дима Бикбаев - лучший». Далее шли признания в любви и так далее. Но эти признания вновь были не мне. По понятным причинам, девушка, писавшая их, не зная меня, влюблена в своего Диму, который в ряде пунктов не устраивает и, вполне возможно, не совместим со мной.
Так кто я? Уж точно не лучший, а если и лучший, так в чем-то своем. Так раз у меня есть что-то свое, значит "я" все-таки существует. Ведь "я" - это то, что делает мой мир собственным. Значит "я" - это окружающий меня мир и только мое к нему отношение.
Здесь секунда раздумий. Нужно представить.
Так по крайне мере не так страшно. Ведь мир и мои представления о нем сугубо субъективны. И это мне на данную минуту и секунду жизни подходит. "Я" - это мой мир. Я сам формирую и ставлю. Раскрашиваю и узнаю. Создаю и уничтожаю. Вот я.


Последний раз редактировалось: Унесенная ветром (Ср Авг 18, 2010 2:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Унесенная ветром
А здесь ничё так
Унесенная ветром


награды : Блог Димы на Mail.Ru Empty
Сообщения : 32
Очки : 49
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-08-18
Откуда : Moscow City

Блог Димы на Mail.Ru Empty
СообщениеТема: Re: Блог Димы на Mail.Ru   Блог Димы на Mail.Ru EmptyСр Авг 18, 2010 2:41 am

В действительности, все в жизни циклично,
однако ничему не дано повториться дважды

Похоже, зима в этом году приходить не собирается. Все серо. Лужи, разбавленные промозглой погодой, наводят тоску, и как бы ни старались продавцы елочных игрушек подарить праздничное настроение осунувшимся гражданам - пока все тщетно. Наверное, должен выпасть настоящий снег.
Одно ободряет – в субботу утром в кофейне тихо, только несколько самоотверженных меланхоликов, включая меня, решили позавтракать за деньги. Известно, что скучать лучше в тишине. И пока никто не собирается ее разрушать. Видимо, все скучают. Забавно наблюдать за людьми, которые явно хотят спать, но в очередной раз, наплевав на физиологию, заставляют себя бодрствовать, задаваясь при этом только одним вопросом – может быть, было бы лучше поспать? Но ведь тогда целый день будет потерян! Интересно, в кофейне, смотря в окно на пасмурную погоду и редких прохожих, он приобретен?
Скоро обилие выпитого кофе сотворило со мной чудо, и я решил выбраться к любимым местам для прогулки.
Совсем не хочется в метро. Сегодня суббота - пробок нет, и деньги есть. Это хорошо. Будем ловить машину. Ох, ох, ноги совсем ватные, руку повыше, лицо побогаче, авось иномарка остановиться. Ловись, попутка большая…и маленькая тоже, ловись! В этом вопросе я не принципиален. Форд! Это успех! Ну остановись! Ну и не надо, не особо и хотелось. Ситроен! Отлично! Ну нет, что за хрень?! Смотрят, а останавливаться не собираются! Что, кризиса больше нет? Легкие деньги уже никому не нужны? Ну, этот точно остановится. Старенькое Жигули выплывает из-за поворота. Да я просто провидец! Еле живой автомобиль, включив аварийку, паркуется у обочины.
-Здравствуйте, до центра за…ну, 400 добросите?
Одобрительный кивок. Ну слава Богу. Итак, дилемма: хлопну дверью сильно – машина развалиться, постараюсь мягко – она вовсе не закроется. Все, нет дилеммы – уже хлопнул. Эта машина революцию пережила, значит и с моим «бах» она справиться. Бах!
Поехали. Водитель – щупленький старикан, это хорошо! Такие, как правило, особо не болтают. Играет хорошее радио с музыкой без слов в миноре. Идеальное попадание в мое настроение.
- На работу или на учебу?
Пам – пара - пам! Опасность! Он хочет разговаривать. Надо коротко и жестко ответить, типа не до общения.
- На работу!
- Такой молодой, а уже работаешь?
Ну, это все, тут даже показное написание срочной смс не поможет. Дедуля твердо решил поболтать.
- У меня работа особая – я артист.
Зачем я это сказал? Это же тема покруче футбола и погоды!
-Артист?!
Реально, у меня дар предвидения. Может, в газете дать объявление? Гадаю, угадываю…Черт, а это мысль! Может, наконец, разбогатею?!
- Танцор? Певец? Актер?
- Все понемножку.
- Закончил чего?
Он, наверное, об институте.
- Да!
- Молодец! Нравится?
- Да, хорошая эта история.
- Чем же?
-Ну как, у нас нет понятия понедельник, выходные, отпуск, с 8 до 6. Это хорошо, если вы о работе, конечно. А так все работы хорошие, если любить это дело.
- Красиво говоришь!
Старик реально ободрился. Даже голос лет на 10 стал моложе звучать. Итак, следующий вопрос…Пам – пара - пам! Я готов, господин ведущий!
- А личная жизнь?
Был бы ты журналистом, сказал бы: «Без комментариев!». Хотя привычно врем.
- Все хорошо.
- Ну ты даешь! Везде успеваешь!
- Главное, это план. Выделять времени и внимания ровно столько, сколько необходимо на все, что нужно.
Как – то сложно вышло. Надеюсь, он понял.
За разговором я совсем не заметил, что начал опускаться туман. Люблю его. Привычный мир становится совершенно сказочным. Надеюсь, водитель увлечен диалогом много меньше, чем слежением за дорогой.
- Туман…- произнес я еле слышно, скорее, для себя.
- Да, туман, – подхватывает неумолимый собеседник.
Похоже, меня глючит – дед реально не такой старый, как мне показалось, когда я садился в машину.
- Простите, а как вас зовут?
Хотя какая мне разница, как его зовут.
- Данила! – оживленно подхватывает деда с неопределенным возрастом.
- Круто! Мы с Вами тезки!
Так вот зачем мне нужно было знать, как его зовут – прикольно видеть пожилого человека с таким же именем, как у тебя. Сразу понимаешь, что все когда-нибудь состарятся и умрут, даже ты сам.
-Да я знаю.
- Ну вот, он смотрит телевизор! И наверняка узнал меня. Вот это успех. Я знаменит, если меня уже даже пенсионеры признавать стали.
Тем временем туман разыгрался не на шутку. Уже было крайне тяжело разглядеть дорожную разметку.
- Может, стоит фары включить? – участно предложил я.
-Да, думаю, стоит.
Туман, туманом, но что за чертовщина?
Я нагло смотрю на водителя и не верю своим глазам. И как я только мог принять его за старика? Сейчас слева от меня сидел мужчина средних лет с очень знакомыми чертами лица.
-Данил, простите, а где я мог Вас видеть?
Хотя на самом деле стоило спросить: «Ты че, какие-то таблетки принимаешь, чтобы скостить возраст?». Или я их принимаю? Нет, я пока ничего не принимаю.
- Да, виделись, - слегка улыбнувшись ответил он.
- Серьезно? Не могу вспомнить…?
- Давай на чистоту? - тезка произнес эту фразу с особой интонацией, в ней была и резкость и волнение.
- Давай! - сам от себя не ожидая, я обратился на ты.
- Я твой ангел – хранитель. Твой двойник. Сейчас только не волнуйся и не дергайся. Ты сегодня умер - тебя сбила машина, сейчас я везу тебя на другой свет.
Я сошел с ума. Хотя нет, не я…
- Чувак, ты че, прикалываешься?
- Нет, чувак, ты только успокойся.
- Да я и не волнуюсь! Останови машину, я выйду!
- Даня, оглянись, нет, никакой машины!
Что это? Пульс начал отчаянно стучать мне в голову. Вокруг был только туман, ни машины, ни дороги. Белое облако и слева от меня я сам, будто ожившее отражение в зеркале.
- Этого…нет! Как так? Этого не может быть! Почему я ничего не почувствовал? Почему так случилось? Так неожиданно… И что теперь?
- Ты умер мгновенно от удара об лобовое стекло. Боль, страх - все это почувствовало твое тело. Душу я забрал чуть ранее.
- Если ты ангел - хранитель, какого … ты меня не защитил?
- Дружище, этого я не могу, не я решаю, когда заканчивается испытание.
-Какое испытание? Ты сейчас о жизни? А как же мои родители? Как же мои друзья? Я хочу их увидеть!
- Увидишь, не парься об этом. Ты главное расслабься, дыши спокойно, ровно, у нас еще очень важная формальность впереди.
- Что впереди?
- Тебе нужно написать письмо. Форма свободная, на имя одного из Архангелов. Это как бы отчет о проделанной работе: что было примечательного за всю твою жизнь.
Умирать реально не круто. В момент, когда встречаешься с двойником, жутко тошнит, голова кружится. Я ненавидел это ощущение при жизни и какого же было мое разочарование, когда мне пришлось бороться с ним же уже после смерти.
Пока я втыкал, и, не смотря на все уговоры, усугублял свое волнение, мы вместе с моим ангелом – хранителем оказались в месте невероятной красоты. Здесь вроде ярко светит свет, но это не режет глаза. Здесь очень тихо и спокойно, нет ни пола, ни стен, только ясное небо над головой.
- Сейчас ты в последний раз вдохнешь. И все встанет на свои места, - заботливо произнес двойник.
Я закрыл глаза и вдохнул что было мочи. Теперь я понял, это прощание с жизнью такой, какой я ее знал. Самые прекрасные эмоции, которые я когда – либо испытывал, пронеслись в одну секунду в сознании. Ну прощай моя жизнь, вот теперь-то я начал тебя ценить. Стало горячо, и наконец, наступила легкость. Больше мне не нужно было дышать, сердце перестало биться. Очень непривычно все это.
- Ну что, свою работу я выполнил. Ты молодец, держался уверенно. Не боись, дальше все будет хорошо. Сейчас нужно написать письмо, а потом все будет совсем просто.
- Ты сейчас уйдешь?
- Да. Слушай, пиши на имя Архангела Михаила, он простой, не суровый, к словам не прикапывается.
- Понял, спасибо.
Двойник исчез. Я остался один наедине со своими воспоминаниями. Что писать и на чем? Не успел подумать, как передо мной в воздухе появился лист бумаги, писать на котором можно без ручки. Подумаешь, и мысли сразу появляются на нем, уже заключенные в слова. Да, непростая задачка. Ну что ж, чем раньше начну, тем быстрее узнаю, что дальше.
Архангелу Михаилу
От Данилы бла – бла - бла

Не знаю, я жил. Странно об этом писать в прошедшей форме. Я особо не верующий, хотя уже сейчас жалею об этом. Знал бы, что Вы существуете, почти наверняка нашел бы время побольше разузнать о Вас, о ваших критериях и правилах. Я, наверное, не так, как надо, жил, все время придумывал, как надо, как хотелось бы, а в реальности мало чего из счастливых событий могу вспомнить. Я любил. Хотя может быть и не любил. Я страдал, работал, учился, злился, слушайте, я столько гадостей делал, или нет, скорее глупостей. Хотя сейчас мне не особо хочется об этом вспоминать, ведь если о грехах, Вам там виднее, сколько их было в моей жизни.
Слушайте, я тут подумал, у меня какое-то двоякое ощущение, ну, если опустить тот факт, что я умер, мне кажется, что я что-то важное не успел сделать. Да нет, я ничего не успел сделать. Сейчас понимаю, что почти все силы отдавал не тому, а вот, когда очутился здесь, как-то жалко потерянного времени, получается, что моей душе и вспомнить-то нечего... Грустно это. На Земле это как-то не так ощутимо.
P. S. Очень Вас прошу, позаботьтесь о моих родителях. Также о моих друзьях, которых у меня нет, ну, может, кто-то таковыми себя считает, вот именно на них Вам необходимо обратить свое внимание. Пусть они знают, что у меня все хорошо и что я их…чего уж там, почти всех, сильно люблю. Больше ничего в голову не лезет. Все. Конец.

Когда поставил точку, вдруг заиграла знакомая быстрая и раздражающая музыка. Она погрузила все в темноту. Кажется, что я попал в гигантскую воронку, она несет меня куда-то с невероятной скоростью. Все тело начинает болеть, а музыка все сильнее и сильнее звучит, разрывая мою голову на части. Кажется, я узнал ее – это же мелодия моего будильника. Я закрываю глаза, а, открыв, понимаю, что нахожусь в своей комнате. На часах 8 утра. И будильник, который озверел в своем желании, наконец, быть выключенным. Это утро! Это сон? Это я.
Это жизнь. Это шанс.

Вернуться к началу Перейти вниз
Унесенная ветром
А здесь ничё так
Унесенная ветром


награды : Блог Димы на Mail.Ru Empty
Сообщения : 32
Очки : 49
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-08-18
Откуда : Moscow City

Блог Димы на Mail.Ru Empty
СообщениеТема: Re: Блог Димы на Mail.Ru   Блог Димы на Mail.Ru EmptyСр Авг 18, 2010 2:44 am

Запись №27 "Я.Смысл.Любовь"

Друзья познаются не только в беде, но и в радости.

Праздник, который ждал, готовил, который неимоверно волновал меня. И вот, наконец-то, случилось – моя первая книга "Я. Смысл. Любовь" вышла в свет. Возможно, наиболее верно было бы сейчас в очередной раз поведать о том, что именно побудило меня начать и вести работу над ней, что вдохновляло, и что именно хотел сказать данным произведением, но, уверен, много лучше позволить данному произведению отправиться в самостоятельное плавание, где уже мнение и оценка читателей станут для него попутным ветром.

Однако отмечу, что "Я.Смысл. Любовь" - это результат огромной работы: и моей, как автора произведения, здесь долгие душевные переживания, заключенные в диалоги основных персонажей и собственное осмысление окружающего мира, раскрытое в тематике каждого из рассказов, и, конечно же, труд всех, кто принимал участие в реализации и воплощении данного проекта, апофеозом которого стала книга "Я.Смысл. Любовь". Книга честная, долгожданная, не простая и, возможное, лучшая книга о любви
Ну, а сейчас я вернусь к тому, с чего начался данный пост - от всего сердца хочется поблагодарить mail.ru и лично Асю Лабунскую за то, что поддержали выход моей дебютной книги "Я.Смысл. Любовь".

Спасибо, что разделили со мной этот праздник.
Спасибо.
Оставить свой отзыв о книге Вы можете здесь – bikbaevdima.com


Блог Димы на Mail.Ru 57972e542c5a
Вернуться к началу Перейти вниз
Унесенная ветром
А здесь ничё так
Унесенная ветром


награды : Блог Димы на Mail.Ru Empty
Сообщения : 32
Очки : 49
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-08-18
Откуда : Moscow City

Блог Димы на Mail.Ru Empty
СообщениеТема: Re: Блог Димы на Mail.Ru   Блог Димы на Mail.Ru EmptyСр Авг 18, 2010 2:47 am

Запись №29 "Тайна седьмой планеты"
Блог Димы на Mail.Ru 0cbb604e9c69

Тайна седьмой планеты, настолько маленькой, что многие ее не замечают.
Посвящается родителям Евы

Маленький принц увидел самую крохотную планету, которая когда-либо встречалась на его пути. Она затерялась среди совсем еще неизвестных науке звезд и галактик. Маленький принц уже долго путешествовал и решил остановиться на ней, чтобы немного передохнуть.
- До чего же это забавно, - подумал маленький принц. – На некоторых планетах места и людей так много, что и целой жизни не хватит, чтобы каждый мог поздороваться друг с другом. А на этой крохотной планете места так мало, что, если бы здесь жили хотя бы двое, то им бы никогда не пришлось прощаться.
Эта мысль настолько ему понравилась, что он не смог сдержать улыбку.
Вдруг его внимание привлек едва уловимый плач, доносившийся из-за единственного камня на самой маленькой планете на свете. Маленький принц отодвинул его, а за ним сидел моряк и сильно плакал.
- Почему ты плачешь? - спросил маленький принц.
Моряк, увидев маленького принца, очень удивился, он даже предположить не мог, что на его планете уместится кто-то еще, кроме него самого. Однако отвечать на вопрос он не собирался и, отвернувшись, вновь заплакал.
Маленький принц всегда повторял свои вопросы, если не получал на них ответы.
- Так почему ты плачешь? – вновь задал вопрос маленький принц.
- Потому, что я - моряк, а на моей планете нет моря, но, если я буду все время плакать, через много-много лет море появится. У меня самая маленькая планета из всех известных науке, так что, рано или поздно, я смогу выплакать себе море. Море из собственных слез. Так что, не отвлекай меня, пожалуйста. Когда с кем-то разговариваешь, то плакать получается уже не так сильно, а я должен плакать очень сильно, чтобы море появилось как можно скорее.
"Странно", - произнес про себя маленький принц. Он впервые в жизни видел, как кто-то плачет специально. Он точно знал, что плачут только тогда, когда грустно. "Наверное, моряку действительно, очень недостает моря, если он готов грустить, лишь бы оно скорее появилось". Маленькому принцу стало так жаль моряка, что он захотел, во что бы то ни стало, помочь ему. Заплакать у него не получилось, но он вскоре придумал, как можно обойтись и без слез.
Он решил выкопать яму, чтобы ближайший дождь наполнил ее водой.
- Ну чем не море?! - обрадовался своей придумке маленький принц.
Планета, на которой жил моряк, была до того маленькая, что и погода здесь менялась гораздо чаще, чем на больших планетах, таких как, например, Земля. Поэтому маленькому принцу не составило особого труда воплотить свой план. Он выкопал яму, и скоро пришедший внетропический циклон с проливными дождями наполнил ее до самых краев. Что может быть лучше хорошо продуманной идеи, вдохновленной реальными возможностями!
Но, когда маленький принц рассказал моряку о том, что на его планете, наконец, появилось море и ему больше не нужно грустить, тот заплакал еще сильнее прежнего.
- Почему ты продолжаешь плакать? Ведь теперь у тебя есть море! - возмутился растерянный и недоумевающий маленький принц. На что моряк ему так ничего и не ответил. Он только сидел около единственного на своей планете камня и плакал. Сидел и плакал.
"Может быть, я что-то сделал не так? Возможно, чем-то обидел моряка, если он не хочет со мной разговаривать. Раз так, значит, на этой планете мне находиться не стоит" – подумал маленький принц и, на всякий случай, попросив у моряка прощения, вновь отправился странствовать среди бесчисленных звезд.
"Нет, все-таки эти взрослые такой непонятный народ", - размышлял маленький принц, пытаясь понять, почему моряк не обрадовался тому, что на его планете появилось море.

Август 2010
Вернуться к началу Перейти вниз
~:Bikbasya:~
ЯбЛоЧнЫй МаНьЯк
~:Bikbasya:~


награды : Блог Димы на Mail.Ru Aa3362bd6a52
Сообщения : 4481
Очки : 5305
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 29
Откуда : Серов

Блог Димы на Mail.Ru Empty
СообщениеТема: Re: Блог Димы на Mail.Ru   Блог Димы на Mail.Ru EmptyПт Дек 31, 2010 6:10 pm

В предверии Нового Года...

Совсем скоро наступит новый 2011 год, осталось совсем немного времени, для того, чтобы вспомнить былое и, переведя дух, окунуться в атмосферу надежд на новые совершения.
Уходящий 2010 год принес немало побед, но в памяти, наверняка, останется как один из самых непростых в моей жизни... Год, неплохо закаливший и заставивший волей обстоятельств стать более сильным. 2010-й одновременно укрепил и развенчал целый ряд моих жизненных ориентиров и позиций. Я во многом разочаровался, но взамен получил невероятный заряд вдохновения, я был повержен, но смог выстоять и победить, я был предан и втянут в череду интриг и обманов, но смог без лукавства и компромиссов с собственной совестью уверенно приступить к воплощению своего творчества в окружении новых друзей и более профессиональной команды на зависть тем, кто считает, хитрость и подлость неотъемлемые проводники по жизни.
Стоит ли перечислять самые яркие моменты минувшего года? Наверное, нет. Ведь каждый прожитый день – это путь, путь, из которого складывается жизнь, и, поэтому, подводя итог 2010 года, мне больше всего хочется поблагодарить всех, кто был рядом со мной и, конечно же, пожелать в новом 2011 году еще более витиеватых испытаний, преодолевая которые, каждый непременно будет становиться сильнее и лучше, и, чтобы все вместе мы обретали новые победы и открывали новые горизонты.
Счастья в 2011 в году!
Новогодний подарок от всего коллектива группы 4POST.
https://www.youtube.com/watch?v=uoWSjC0Kr44
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Блог Димы на Mail.Ru
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фотосессии Димы Бикбаева
» Театральные фото Димы
» Обсуждение записей в Блоге на Mail.Ru

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
bis-world.ru :: Дмитрий Бикбаев-
Перейти: