bis-world.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

bis-world.ru


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дмитрий Бикбаев

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyСб Фев 13, 2010 1:02 am

Здесь выкладываем информацию о Диме, не связанную с его творческой деятельностью в группе БИС


Последний раз редактировалось: ALIAS (Вс Мар 21, 2010 2:21 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
*БИСёнок*
начинающий БиСоман
*БИСёнок*


Сообщения : 120
Очки : 146
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 30
Откуда : С. Чугуевка

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyСб Фев 13, 2010 3:50 pm

Театральные работы Дмитрия Бикбаева

Играет в театре Луны (худ рук Проханов) в спектаклях:

"Ноты Нино Роты" в постановке О. Николаева ( роль Мальчишки)
Дмитрий Бикбаев Da471b10cdc4t
"Рококо" в постановке А. Максимова ( роль Жерара)
Дмитрий Бикбаев 5b9e2edeba1dt
"Фанта-Инфанта" в постановке С. Проханова ( роль Художника)
Дмитрий Бикбаев B61aa79bf468t
"Бал Неспящих" (по произведению А.К. Толстого "Упырь") в постановке В.Г. Лаптева ( роль — Некто)
Дмитрий Бикбаев 048a4ec3be81t
"Природный экстрим" в постановке С. Проханова (роль Леля)
Дмитрий Бикбаев 8a3b6d399ccatДмитрий Бикбаев 22519249eecbt
"Жаворонок" (по одноименному произведению Жана Ануя) в постановке Н. Когут Роль Короля Карла.

Дмитрий Бикбаев 43f62ce8b769t
"Дориан Грей"
Дмитрий Бикбаев 2da17d35d82bt
Вернуться к началу Перейти вниз
*БИСёнок*
начинающий БиСоман
*БИСёнок*


Сообщения : 120
Очки : 146
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 30
Откуда : С. Чугуевка

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Фев 14, 2010 2:23 pm

Вот еще немного о Диме!! Дима поступил на подготовительные курсы в МГУ, на журфак. Решив, что это ему тоже не подходит, Дима, после победы на Городском конкурсе чтецов, которая придала ему уверенности в себе, пошел на подготовительные курсы в РАТИ — ГИТИС. После окончания школы с серебряной медалью, поступил на первый курс этого прославленного учебного заведения в мастерскую народного артиста России С. Б. Проханова, который будучи художественным руководителем Театра Луны, вскоре пригласил талантливого студента сыграть в спектакле «Фанта-Инфанта» роль художника, после которого поступило предложение играть в спектакле «Ноты Нино Роты» - уникальном танцевально-драматическом действе. Это первая роль Димы, где он говорит со зрителями исключительно языком пластики. Заметив игру Димы в этом спектакле, Андрей Максимов предложил ему принять участие в спектакле «Рококо» в роли Жерара.

А Российскую академию театрального искусства Дмитрий Бикбаев закончил с красным дипломом, после чего был зачислен в труппу «Театра Луны».
Кроме того, в период учебы в академии в 2003—2007 годах Дима успешно снялся в сериалах «Таксистка-1», «Рублёвка», «Кулагин и партнеры», «Пороки и поклонники», « Кадетство», « Взрослая жизнь девчонки Полины Субботиной».
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВт Фев 23, 2010 8:22 pm

Блог Димы на mail.ru

"Кто я?"
Вчера я понял.
Меня нет не в принципе, а меня нет для меня самого.
Я живу, но живу не для себя, но для идеального представления о себе.
Причем ни того, ни другого не существует для меня на столько, чтобы я мог продолжать жить.
Я набрал в поисковой строке "Кто я?".
Нашел множество ссылок и методом тыка наткнулся на древнебуддийский трактат.
Там в очередной раз упоминалось о несуществовании "я" в принципе, но говорилось, что необходимо пройти некий духовный путь, чтобы обрести себя. Но что за путь? Кто я? Какой путь? Что может быть проще, просто дать ответ самому себе "кто я?"? Я ни в коем случае не отрицаю восточного пути самопознания длиною в жизнь, но только это не то, что мне нужно. Кто я. Вопросы и ответы.
Ассоциации и вновь вопросы.
Я вновь набрал в поисковой строке, но только уже свое имя. Дима Бикбаев.
Увидев огромное количество ссылок, вновь ткнул наугад.
Там был пост, озаглавленный «Дима Бикбаев - лучший». Далее шли признания в любви и так далее. Но эти признания вновь были не мне. По понятным причинам, девушка, писавшая их, не зная меня, влюблена в своего Диму, который в ряде пунктов не устраивает и, вполне возможно, не совместим со мной.
Так кто я? Уж точно не лучший, а если и лучший, так в чем-то своем. Так раз у меня есть что-то свое, значит "я" все-таки существует. Ведь "я" - это то, что делает мой мир собственным. Значит "я" - это окружающий меня мир и только мое к нему отношение.
Здесь секунда раздумий. Нужно представить.
Так по крайне мере не так страшно. Ведь мир и мои представления о нем сугубо субъективны. И это мне на данную минуту и секунду жизни подходит. "Я" - это мой мир. Я сам формирую и ставлю. Раскрашиваю и узнаю. Создаю и уничтожаю. Вот я.

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/bikbaevblog/
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВт Фев 23, 2010 8:38 pm

Блог Димы на mail.ru

В действительности, все в жизни циклично,
однако ничему не дано повториться дважды

Похоже, зима в этом году приходить не собирается. Все серо. Лужи, разбавленные промозглой погодой, наводят тоску, и как бы ни старались продавцы елочных игрушек подарить праздничное настроение осунувшимся гражданам - пока все тщетно. Наверное, должен выпасть настоящий снег.
Одно ободряет – в субботу утром в кофейне тихо, только несколько самоотверженных меланхоликов, включая меня, решили позавтракать за деньги. Известно, что скучать лучше в тишине. И пока никто не собирается ее разрушать. Видимо, все скучают. Забавно наблюдать за людьми, которые явно хотят спать, но в очередной раз, наплевав на физиологию, заставляют себя бодрствовать, задаваясь при этом только одним вопросом – может быть, было бы лучше поспать? Но ведь тогда целый день будет потерян! Интересно, в кофейне, смотря в окно на пасмурную погоду и редких прохожих, он приобретен?
Скоро обилие выпитого кофе сотворило со мной чудо, и я решил выбраться к любимым местам для прогулки.
Совсем не хочется в метро. Сегодня суббота - пробок нет, и деньги есть. Это хорошо. Будем ловить машину. Ох, ох, ноги совсем ватные, руку повыше, лицо побогаче, авось иномарка остановиться. Ловись, попутка большая…и маленькая тоже, ловись! В этом вопросе я не принципиален. Форд! Это успех! Ну остановись! Ну и не надо, не особо и хотелось. Ситроен! Отлично! Ну нет, что за хрень?! Смотрят, а останавливаться не собираются! Что, кризиса больше нет? Легкие деньги уже никому не нужны? Ну, этот точно остановится. Старенькое Жигули выплывает из-за поворота. Да я просто провидец! Еле живой автомобиль, включив аварийку, паркуется у обочины.
-Здравствуйте, до центра за…ну, 400 добросите?
Одобрительный кивок. Ну слава Богу. Итак, дилемма: хлопну дверью сильно – машина развалиться, постараюсь мягко – она вовсе не закроется. Все, нет дилеммы – уже хлопнул. Эта машина революцию пережила, значит и с моим «бах» она справиться. Бах!
Поехали. Водитель – щупленький старикан, это хорошо! Такие, как правило, особо не болтают. Играет хорошее радио с музыкой без слов в миноре. Идеальное попадание в мое настроение.
- На работу или на учебу?
Пам – пара - пам! Опасность! Он хочет разговаривать. Надо коротко и жестко ответить, типа не до общения.
- На работу!
- Такой молодой, а уже работаешь?
Ну, это все, тут даже показное написание срочной смс не поможет. Дедуля твердо решил поболтать.
- У меня работа особая – я артист.
Зачем я это сказал? Это же тема покруче футбола и погоды!
-Артист?!
Реально, у меня дар предвидения. Может, в газете дать объявление? Гадаю, угадываю…Черт, а это мысль! Может, наконец, разбогатею?!
- Танцор? Певец? Актер?
- Все понемножку.
- Закончил чего?
Он, наверное, об институте.
- Да!
- Молодец! Нравится?
- Да, хорошая эта история.
- Чем же?
-Ну как, у нас нет понятия понедельник, выходные, отпуск, с 8 до 6. Это хорошо, если вы о работе, конечно. А так все работы хорошие, если любить это дело.
- Красиво говоришь!
Старик реально ободрился. Даже голос лет на 10 стал моложе звучать. Итак, следующий вопрос…Пам – пара - пам! Я готов, господин ведущий!
- А личная жизнь?
Был бы ты журналистом, сказал бы: «Без комментариев!». Хотя привычно врем.
- Все хорошо.
- Ну ты даешь! Везде успеваешь!
- Главное, это план. Выделять времени и внимания ровно столько, сколько необходимо на все, что нужно.
Как – то сложно вышло. Надеюсь, он понял.
За разговором я совсем не заметил, что начал опускаться туман. Люблю его. Привычный мир становится совершенно сказочным. Надеюсь, водитель увлечен диалогом много меньше, чем слежением за дорогой.
- Туман…- произнес я еле слышно, скорее, для себя.
- Да, туман, – подхватывает неумолимый собеседник.
Похоже, меня глючит – дед реально не такой старый, как мне показалось, когда я садился в машину.
- Простите, а как вас зовут?
Хотя какая мне разница, как его зовут.
- Данила! – оживленно подхватывает деда с неопределенным возрастом.
- Круто! Мы с Вами тезки!
Так вот зачем мне нужно было знать, как его зовут – прикольно видеть пожилого человека с таким же именем, как у тебя. Сразу понимаешь, что все когда-нибудь состарятся и умрут, даже ты сам.
-Да я знаю.
- Ну вот, он смотрит телевизор! И наверняка узнал меня. Вот это успех. Я знаменит, если меня уже даже пенсионеры признавать стали.
Тем временем туман разыгрался не на шутку. Уже было крайне тяжело разглядеть дорожную разметку.
- Может, стоит фары включить? – участно предложил я.
-Да, думаю, стоит.
Туман, туманом, но что за чертовщина?
Я нагло смотрю на водителя и не верю своим глазам. И как я только мог принять его за старика? Сейчас слева от меня сидел мужчина средних лет с очень знакомыми чертами лица.
-Данил, простите, а где я мог Вас видеть?
Хотя на самом деле стоило спросить: «Ты че, какие-то таблетки принимаешь, чтобы скостить возраст?». Или я их принимаю? Нет, я пока ничего не принимаю.
- Да, виделись, - слегка улыбнувшись ответил он.
- Серьезно? Не могу вспомнить…?
- Давай на чистоту? - тезка произнес эту фразу с особой интонацией, в ней была и резкость и волнение.
- Давай! - сам от себя не ожидая, я обратился на ты.
- Я твой ангел – хранитель. Твой двойник. Сейчас только не волнуйся и не дергайся. Ты сегодня умер - тебя сбила машина, сейчас я везу тебя на другой свет.
Я сошел с ума. Хотя нет, не я…
- Чувак, ты че, прикалываешься?
- Нет, чувак, ты только успокойся.
- Да я и не волнуюсь! Останови машину, я выйду!
- Даня, оглянись, нет, никакой машины!
Что это? Пульс начал отчаянно стучать мне в голову. Вокруг был только туман, ни машины, ни дороги. Белое облако и слева от меня я сам, будто ожившее отражение в зеркале.
- Этого…нет! Как так? Этого не может быть! Почему я ничего не почувствовал? Почему так случилось? Так неожиданно… И что теперь?
- Ты умер мгновенно от удара об лобовое стекло. Боль, страх - все это почувствовало твое тело. Душу я забрал чуть ранее.
- Если ты ангел - хранитель, какого … ты меня не защитил?
- Дружище, этого я не могу, не я решаю, когда заканчивается испытание.
-Какое испытание? Ты сейчас о жизни? А как же мои родители? Как же мои друзья? Я хочу их увидеть!
- Увидишь, не парься об этом. Ты главное расслабься, дыши спокойно, ровно, у нас еще очень важная формальность впереди.
- Что впереди?
- Тебе нужно написать письмо. Форма свободная, на имя одного из Архангелов. Это как бы отчет о проделанной работе: что было примечательного за всю твою жизнь.
Умирать реально не круто. В момент, когда встречаешься с двойником, жутко тошнит, голова кружится. Я ненавидел это ощущение при жизни и какого же было мое разочарование, когда мне пришлось бороться с ним же уже после смерти.
Пока я втыкал, и, не смотря на все уговоры, усугублял свое волнение, мы вместе с моим ангелом – хранителем оказались в месте невероятной красоты. Здесь вроде ярко светит свет, но это не режет глаза. Здесь очень тихо и спокойно, нет ни пола, ни стен, только ясное небо над головой.
- Сейчас ты в последний раз вдохнешь. И все встанет на свои места, - заботливо произнес двойник.
Я закрыл глаза и вдохнул что было мочи. Теперь я понял, это прощание с жизнью такой, какой я ее знал. Самые прекрасные эмоции, которые я когда – либо испытывал, пронеслись в одну секунду в сознании. Ну прощай моя жизнь, вот теперь-то я начал тебя ценить. Стало горячо, и наконец, наступила легкость. Больше мне не нужно было дышать, сердце перестало биться. Очень непривычно все это.
- Ну что, свою работу я выполнил. Ты молодец, держался уверенно. Не боись, дальше все будет хорошо. Сейчас нужно написать письмо, а потом все будет совсем просто.
- Ты сейчас уйдешь?
- Да. Слушай, пиши на имя Архангела Михаила, он простой, не суровый, к словам не прикапывается.
- Понял, спасибо.
Двойник исчез. Я остался один наедине со своими воспоминаниями. Что писать и на чем? Не успел подумать, как передо мной в воздухе появился лист бумаги, писать на котором можно без ручки. Подумаешь, и мысли сразу появляются на нем, уже заключенные в слова. Да, непростая задачка. Ну что ж, чем раньше начну, тем быстрее узнаю, что дальше.
Архангелу Михаилу
От Данилы бла – бла - бла

Не знаю, я жил. Странно об этом писать в прошедшей форме. Я особо не верующий, хотя уже сейчас жалею об этом. Знал бы, что Вы существуете, почти наверняка нашел бы время побольше разузнать о Вас, о ваших критериях и правилах. Я, наверное, не так, как надо, жил, все время придумывал, как надо, как хотелось бы, а в реальности мало чего из счастливых событий могу вспомнить. Я любил. Хотя может быть и не любил. Я страдал, работал, учился, злился, слушайте, я столько гадостей делал, или нет, скорее глупостей. Хотя сейчас мне не особо хочется об этом вспоминать, ведь если о грехах, Вам там виднее, сколько их было в моей жизни.
Слушайте, я тут подумал, у меня какое-то двоякое ощущение, ну, если опустить тот факт, что я умер, мне кажется, что я что-то важное не успел сделать. Да нет, я ничего не успел сделать. Сейчас понимаю, что почти все силы отдавал не тому, а вот, когда очутился здесь, как-то жалко потерянного времени, получается, что моей душе и вспомнить-то нечего... Грустно это. На Земле это как-то не так ощутимо.
P. S. Очень Вас прошу, позаботьтесь о моих родителях. Также о моих друзьях, которых у меня нет, ну, может, кто-то таковыми себя считает, вот именно на них Вам необходимо обратить свое внимание. Пусть они знают, что у меня все хорошо и что я их…чего уж там, почти всех, сильно люблю. Больше ничего в голову не лезет. Все. Конец.

Когда поставил точку, вдруг заиграла знакомая быстрая и раздражающая музыка. Она погрузила все в темноту. Кажется, что я попал в гигантскую воронку, она несет меня куда-то с невероятной скоростью. Все тело начинает болеть, а музыка все сильнее и сильнее звучит, разрывая мою голову на части. Кажется, я узнал ее – это же мелодия моего будильника. Я закрываю глаза, а, открыв, понимаю, что нахожусь в своей комнате. На часах 8 утра. И будильник, который озверел в своем желании, наконец, быть выключенным. Это утро! Это сон? Это я.
Это жизнь. Это шанс.


Источник: http://blogs.mail.ru/mail/bikbaevblog/
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВт Мар 02, 2010 6:33 pm

Дмитрий Бикбаев рекомендует

Книги
Дмитрий Бикбаев E11c106b3b48

1. Достоевский Ф.М. "Преступление и наказание"
"Бывают книги которые не нуждаются ни в каких комментариях, которые просто нужно прочитать для того чтобы можно было ответить на вопрос из какой вы страны и какого вы вероисповедания"
2. Уайльд О. "Портрет Дориана Грея"
"В моем представлении о читающем человеке существует понятие автора-друга, способного разговаривать со своим читателем как будто бы с близким, способным менять его мышление и мировоззрение. Моим другом стал Оскар Уальд. Любое его произведение как прочитанное, так и не прочитанное является для меня поворотным и судьбоносным в жизни"
3. Пушкин А.С. "Маленькие Трагедии"
"Пушкин - это наше все. Как человек театральный, открыв для себя эти бессмертные произведения, по иному воспринял драматургию театра, считая ее бесконечным источником вдохновения для любого режиссера и актера"
4. Данте "Божественная комедия"
"Когда-нибудь каждый вырастает, но по-настоящему каждый вырастает когда осознает это. Мое осознание пришло с прочтением этой книги, также я впервые открыл в ней для себя философию".
5. Курпатов А. В. Любые
"Андрей Владимирович Курпатов мой самый близкий друг, человек которого мне подарила "Фабрика звезд 7" и который как никто другой помогает мне в реальной жизни и любая его книга является для меня элементом личностного общения"
6. Цветаева М.И. Поэзия и драматургия
"Открыл ее для себя, учась на 2 курсе ГИТИСа. Открыл как личность яркую, неординарную. Именно после знакомства с историей ее жизни, сформировал свою теорию о больной душе поэта, которая раскрылась в моей одноактовой пьесе для двух актеров - "Марина"
7. Чехов А.П. "Чайка"
"Цитаты из этой пьесы стали крылатыми, а для меня крылатыми стали те образы, которые А.П. Чехов отобразил в своем произведении"
8. Бикбаев Д.А. "Я. Смысл. Любовь"
"Я жду их также как и вы"
9. Боккаччо Джованни "Декамерон"
"Величайшее описание поведенческих структур людей, живших задолго до нашего с Вами рождения. Уникальная возможность взглянуть на окружающий мир и оценить его с точки зрения человека 14 века. Новеллы, как наиболее точный прием, выбранный автором, для того, чтобы продемонстрировать читателю все многообразие человека."
10. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
"Книга, с которой многие начинают, но лично я уверен, что читать ее нужно в более зрелом возрасте для того, чтобы пробуждать внутри себя чувства, схожие с детскими, добавлять в гамму окружающей действительности яркие краски детского, светлого, доброго мировоззрения. "
11. Достоевский Ф.М. "Белые ночи"
"Если Вы никогда не были в Санкт - Петербурге или были там, но хотели бы вернуться - эта книга для Вас. В романе автор уникально описывает нам атмосферу Санкт - Петербурга, дыхание тумана, белых ночей, его предрешенность и поэтику. И помимо всего этого автор мастерски, по–достоевски психологически точно, рассказывает историю обыкновенного человека и его необыкновенной любви."
12. Эдмон Ростан "Серано де бержерак"
"Бессмертный шедевр французской литературы, включающий в себя непревзойденное описанное философии, как самого Ростана, человека, жившего в 19 веке, так и людей, окружавших его и нашедших свое олицетворение в его произведении. Образ Серано де бержерака, как образ
неспокойной, вечно ищущей и сложноустроенной души поэта, в чем-то бесконечно созвучен с моим, да и каждым, кому небезралична лира. "

13. У. Шекспир "Сон в летнюю ночь"
"Первое произведение, на страницах которого я ощутил себя персонажем, погрузился в перипетию событий и стал сопричастным ко всему, что описывает автор. Уникальная способность Шекспира описывать мельчайшие подробности устройства человеческого темперамента не оставит равнодушным ни одного читателя, да и что может быть прекраснее и более захватывающе, чем история, произошедшая с молодыми влюбленными в магическом лесу в окружении волшебников, театральных артистов и небывалой по своей красоте природы."
14. Тургенев И.С. "Первая любовь" и "Вешние воды"
"Чем чаще молодые девушки и юноши будут перечитывать эти два произведения, тем больше вероятность того, что история их первой любви, ее восприятия, и собственной душевной отдачи, будут выписаны всеми красками чувств. Не ущемляйте себя в своей фантазии, если дело касается первого испытания Вашего сердца!"

Дмитрий Бикбаев A1f80ec012a2

Источник: http://www.bikbaevdima.com/main.htm


Последний раз редактировалось: ALIAS (Ср Мар 03, 2010 5:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyСр Мар 03, 2010 4:16 am

Дмитрий Бикбаев рекомендует

Музыку
Дмитрий Бикбаев 0324b74b3d5b

1. Эндрю Ллойд Вебер. "Лучшее"
"Уникальный композитор, сумевший создать мелодии узнаваемые во всем мире. На его музыке я развивался как вокалист и как драматический актер, выражающий посредством вокала свои эмоции"
2. Чайковский П. И. "Времена года"
"У каждого человека есть струны души, так вот мои струны оживают именно под классическую музыку Чайковского"
3. Нино Рота. "Лучшее"
"Один из выдающихся композиторов 20 века, под музыку которого я живу на сцене и в жизни"
4. Микаэл Таривердиев. Музыка из к/ф "Ирония судьбы, или с легким паром!"
"Тяжело описать музыку. Кто-то чувствует мелодию, а кто-то нет. У кого-то она вызывает одни эмоции, а у кого-то совершенно противоположные. Под эту мелодию…я счастлив!"
5. Константин Меладзе
"Человек, проводником чьей музыки я являюсь, я не могу ее не любить"
6. Антонио Вивальди "Времена года"
"Музыка подлинных театралов. Ну вы же знаете кто я".
7. Йанн Тирсен. Музыка из к/ф "Амели"
"Это мелодия из одной моей любви".
8. Beatles
"Когда мы говорим "Битлз", мы подразумеваем подлинные шлягеры, песни которые знают все".
9. Эдит Пиаф
"Уникальная личность, которая воистину пела не голосом, а душой. Именно благодаря этой исполнительнице я обрел смысл жизни и понял, что жить стоит только ради любви."
10. Валерий Меладзе "Вопреки"
"Долгожданный, наполненный и, как всегда, новый музыкальный материал. Гениально написанный и превосходно исполненный. "
11. Земфира "Четырнадцать недель тишины", "Вендетта", "Спасибо"
"Бесконечно талантливая артистка, оставившая в своей музыке мировоззрение, мышление своего поколения. Каждая нота, услышанная у нее, воистину является частью ее души. Спасибо ей за это."
12. Стинг "Лучшее"
"Вокалист, одинаково интересный для старшего и молодого поколений, а все потому что он никогда не разменивался и оставался настоящим, элегантным, уникальным и неподражаемым, хотя многие к этому стремятся и по сей день."
13. Moby "18"
"Музыка, перевернувшая во мне все понятия о ней, наполнившая и наполняющая меня энергией. Энергией света любви и вдохновения."
14. Кино "Звезда по имени Солнце"
"Музыка, запечатлевшая силу перемен, силу подлинной человеческой философии, силу человека, как единицы исчисления, относительно окружающего мира. Голос Цоя, как голос предыдущих и будущих поколений."
15. Мертвые дельфины
"Если Вы хотите узнать, чей голос звучит в моей голове, когда я размышляю, то послушайте песню" На моей Луне". Музыкальное произведение именно этой команды вдохновляет меня на написание новых песен."
16. Lara Fabian
"Величайший женский голос современности. Я, как и многие, не слышу, как она поет, я слышу все ноты ее души, за которыми скрывается боль, радость и переживания не одного человека. Прекрасная, элегантная и бесконечно талантливая."

Дмитрий Бикбаев A1f80ec012a2

Источник: http://www.bikbaevdima.com/main.htm


Последний раз редактировалось: ALIAS (Ср Мар 03, 2010 5:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyСр Мар 03, 2010 5:20 am

Дмитрий Бикбаев рекомендует

Фильмы
Дмитрий Бикбаев B03680ae1923

1. "Унесенные ветром""
Подлинная классика мирового кинематографа. Фильм, который я могу смотреть днями на пролет"
2. "Догвиль"
"Посмотрев этот фильм, осознав глубину и талант его режиссера, я окончательно поменял свое мнение о кинопроизводстве и восприятии кинематографа в целом".
3. "8 женщин"
"Я просто люблю этот фильм".
4. "Полное затмение"
"Как мне кажется - лучшая актерская работа Леонардо ди Каприо. Фильм похожий на то, что я хотел бы снимать и где хотел бы играть".
5. "Я люблю тебя Париж!"
"Что может быть интереснее красиво снятой любви, пожалуй ничего…"
6. "Амели"
"Необъяснимое вдохновение, уникальный романтизм, выдающаяся игра актеров, потрясающая задумка автора и все это только ради того, чтобы зритель выйдя из кинотеатра, хотя бы на мгновение, был счастлив."
7. "Ночь Кабирии"
"Если вы ни разу не любили или, как вам кажется, любили последний раз - посмотрите этот фильм. Воистину жить, дышать и творить можно только ради одного"
8. "В джазе только девушки"
"Иногда неплохо и посмеяться, но не забывать при этом, что ничто на свете не властно над любовью".
9. "Куда приводят мечты"
"Приятно, что в Голливуде есть режиссеры, готовые самым современный языком, языком новых технологий, говорить со зрителем на философские, непростые темы. История о любви, которая не боится смерти. Лично я думаю, что над ней действительно ничего не властно."
10. "Жизнь в розовом цвете"
"Пока фильма лучше я не видел."
11. "Криминальное чтиво"
"Фильм, заставивший экспериментировать целую плеяду режиссеров, и инновации которого теперь преподают в институтах. Фильм, который могли породить только безумные 90-ые, частью которых мы с Вами и являемся. Поэтому фильм о нас. "
12. "Летят журавли"
"Бессмертная классика мирового кинематографа, закрепившая за собой подлинное отношение к героизму русского человека во времена Второй Мировой войны, скрепленная и окутанная одной из самой красивой за всю историю кинематографа историей любви. "
13. "Богиня: как я полюбила"
"Люблю фильмы, одним своим существованием формулирующие вопросы, ответы на которые очевидны, но искать их нужно вместе с героями фильмов и, найдя, оставить их навсегда в своих мыслях и в своем сердце."
14. "Огни большого города"
"Фильм, посмотрев который я как человек стал на порядок романтичнее, добрее, пусть даже на несколько секунд. Прекрасная история любви, которая, уверен, не оставит равнодушным ни одного ее посмотревшего, не смотря на то, что, безусловно, чисто технологически история устарела… Но в этом фильме есть то, что не устареет никогда."

Дмитрий Бикбаев A1f80ec012a2

Источник: http://www.bikbaevdima.com/main.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:24 am

Дмитрий Бикбаев 7de0f3ae788c

"Нет ночи лучше ночи той,
В которую с тобою были вместе
Я волновался, да и ты чуток,
Мне даже что-то показалось...

Нет ночи памятнее ночи той,
В которую с тобой поцеловались
Я волновался, да и ты чуток.
И, кажется, нам вместе что-то показалось...

Нет утра лучше утра нашего с тобой,
Когда проснулся ангел на моей ладони,
Я знаю точно, это все любовь,
То чувство, что всю ночь мне грезилось тобою..."

Дмитрий Бикбаев

Спасибо форуму Димы
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:31 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев 9fdbdf300aef

Как часто мы произносим слово «разочарование»…
05.09.2008
Я говорю не о том слове, которое мы произносим губами, а о мысли, которая в тот или иной момент жизни нас посещает. Например, я начинаю новое дело, это может быть как работа, так и личные отношения. Как и многие, не успев разобраться в обстоятельствах, силой своей фантазии я программирую определенный результат. Но толи из-за недостатка опыта в новой сфере, толи волею судьбы, реальность не входит во взаимодействие с фантазийным традиционным миром. Опускаются руки. Глаза взывают к небу, и приходит такая простая фраза – «я разочарован». Но чем, по сути, является это «я разочарован»? Оправданием собственных ошибок, признанным неумением соизмерять «я хочу» и что реально необходимо делать для достижения своей цели.
Меня часто спрашивают, как мне удается совмещать огромное количество дел и не надоедает ли мне это. На что я отвечаю: «Когда я затеваю очередной проект, я точно представляю цель, которой собираюсь добиться». Затем методом проб и ошибок где-то лучше, где-то хуже достигаю ее. Но вот почему?
Потому что я подсознательно бежал от «разочарования». Видимо это вражденное. Дело в том, что на пути к цели я отчетливо вырисовывал и соизмерял не результат, а путь к ней, и, осознавая фактическую близость желаемого результата, моя цель деформировалась, или лучше сказать совершенствовалась до новой. Таким образом, цель не есть результат. Для меня результат цели – новая. Ну и какие же здесь «разочарования». Ставить точки нужно, и это полезно, но применимо к «жизни» я выбираю многоточия.
Может это врожденное, а, может, и нет…
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:35 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев 14ccd393c96a

На краю
На сером небе ни отблеска
Я стал слишком взрослым, увы
Теперь уже мало мне обрезка
От старых теней и молвы.

Заклятием старым наказанный,
Оставшись один напоказ,
Я вновь обретаю непамятный
Отдельный от жизни рассказ.

И мало мне с кем-то расправиться,
И мало молчать на краю.
Я вырос и поздно мне каяться.
Я вырос. Обрыв. Но стою.

18.09.2008
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:40 am

[color=black]Обоженные страницы[/color

Дмитрий Бикбаев 3228d75a9695

Диалог о мечте
- О чем ты мечтаешь?
- А ты?
- Я мечтаю любить и быть любимым…
- А ты уже знаешь кого?
- Нет. Я придумал мечту. Это обязательно дом… небольшой, но очень уютный. В месте, где слышно море, и круглый год светит солнце. Я буду там счастлив вместе с человеком, которого очень сильно полюблю.
- Ты еще совсем ребенок!
- Почему? Я уверен, что в будущем все будет именно так.
- Вот смотри. Жил-был парень, он мечтал о счастливой жизни и обо всем происходящем вокруг него думал примерно так: это все временно, вот я встану на ноги, перетерплю, а потом обязательно буду счастлив. Так прошел год, второй, третий, и в один из дней, когда окружающая его действительность стала совсем в тягость, он выпрыгнул с 15 этажа, и, пока он летел, в его голове проскочила мысль: а я ведь так и не был по-настоящему счастлив.
- Он не был счастлив, т.к. счастье себе нафантазировал и сам себя убедил, что его фантазия и есть счастье, вместо того, чтобы наслаждаться им каждый день, получая удовольствие, скажем от падающей листвы осенью.
- А ты разве не также поступил?
- Так… Так что теперь совсем не мечтать?
- Мечты – это очень опасная сфера человеческой жизни. Мечты… заблуждения.. А ты не пробовал мечтать о том, чтобы уметь летать? Это, по крайней мере, менее травмоопасно через три года, хотя…?

04.10.2008
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:43 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев E63369692753

Я писал…
Я писал назло
И зло возвел в культ написания.
Я хотел, но жаль не то,
Что упуская возвел в культ простого привыкания.

Я плакал по ночам,
Смотря на то, что вне житейского внимания.
Я умер в ночь.
К утру зато сгубил святое силой своего сознания.

14.10.2008
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:49 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев A6557778d967

Завещание
Умру сегодня
Завтра заново настану
Решил. И пусть,
Воссоздав, все перевернул
Не плачьте, милые, не стану
Гореть в аду, я ад перечеркнул
Закрыв глаза свои, заставлю
Найти покой все то, что не давало жить.
Я не уйду, я лишь с колен привстану
Оставив во стихах
Необретенный идеальный мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:51 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев 301fdb4dab79

За маской новой я сокрою время
Оставив во стенах забытый, детский, радужный мир
И приоткрою я надеждой худшего удела
Уставшие глаза у лир
В отчаянье душевного устоя
Вновь окунусь, ведь нечем
Когда сам боли не испил
И отслужу счастливый, что у лона
Святейшей сцены
Где жизнь своя, но с мыслью о других
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:54 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев D4433399eab4

Не прочитав, сожги
Как прежде взглядом обжигала
И после памяти скажи
Зачем так страстно ты любовь изображала
Уставшим сердцем отойду.
В те дни, когда мог обогнуть от счастья зло, обиду
И верным чувством назову
Все то, что успокоит
В днях, вызывающих простуду
Не рядом с верой, но с тоской
Я проведу и дни, и ночи
Ты лишь свободною строкой
Упомяни о том
Как болен был тобой до прочих
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 2:57 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев 2b662d3be5fa

О, милая, оставив крик отчаянья на память
Отрекся я от фраз земных
И пусть струится рана ранить
Не прекращу. Чувств не предам своих стальных
О, милая, возьми и выставь тщедушней,
В проклятье образ жалкий обрами
Мне все равно: и чем понятней, тем ненужней
Кем хочешь меня в ад с собою забери
Хотя, прекрасная, оставим.
Я сам игрою жуткой увлечен.
Искал потерь от жизни чуждой, заместо жизни боль обрел
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 3:02 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев 0e0f45ab8056

Я помню, как жалело море
Уставшие от безысходности глаза.
Корю себя, но памятью не скрою
Все то, что развенчали броские слова.
Уж год прошел, но также отдает подрывно,
Не вспомнить мне покой ночей, увы.
И не забыть о том, как я молил настырно,
Как билось сердце в кровь
О шум морской волны
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 3:05 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев F793a3a119a3

Не промолчать.
Не жить по средствам.
Судьбы укор и настежь сердце.
Замять за сотней разговоров,
Что так болит, прикрывшись волей.
Отнять от правды ровно столько,
Чтобы шутить над жизнью колкой.
И чуть замыслив все проекты,
Я одинокий в чудо-клетке.
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 3:09 am

Обоженные страницы

Дмитрий Бикбаев 547d7aad959c

От тщедушных надежд
И от верных попыток
Рассыпались вдребезги
Жизнь и душа.
Всю ночь страшный бред
Из "хочу" и "ошибок",
Разжать бы тиски,
Но что будет тогда?
Чуть-чуть о себе
И слегка для любимых,
Но принципы славы…
И скорость судьбы…
Мир простой в голове,
Правда – слабость для сильных.
Привычной улыбкой – от сердца взаймы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polisha
живу я здесь
Polisha


награды : Дмитрий Бикбаев Medal211
Сообщения : 417
Очки : 562
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-02-13
Откуда : Каунас, Литва

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 11:46 pm

Хочу прокомментировать последнюю на данный момент из "Обожённых страниц"
Само стихотворение выше всяких похвал, включает в себя две навсегда запомнившиеся поклонникам цитаты.
А фотография... Это не Дима. Это наркоман-алкоголик, ну вы посмотрите! Хорошо, была такая фотосессия. Скажу честно, не самая удачная. Вернее, скажу мягко.
Лучше воообще без фотографии, чем с такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feyapolisha
~:Bikbasya:~
ЯбЛоЧнЫй МаНьЯк
~:Bikbasya:~


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 4481
Очки : 5305
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 29
Откуда : Серов

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 11:54 pm

вот точно!! наркоман-алкоголик!!
я долго не мгла подобрать сравнения этой фотографии!!!!!
Но стхотворение, как и все очень хорошее!
но моё любимое" на краю"
Вернуться к началу Перейти вниз
VENER@
ДИМА.СМЫСЛ.ЛЮБОВЬ
VENER@


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 3506
Очки : 3883
Репутация : 23
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyВс Мар 21, 2010 11:59 pm

Девчонки, я с вами не соглашусь!!!
Лично я вижу внутренние переживания человека(открыта боль)!!!
Я хочу вам сказать, что на всех фотосессиях не Дима(там другой человек)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
~:Bikbasya:~
ЯбЛоЧнЫй МаНьЯк
~:Bikbasya:~


награды : Дмитрий Бикбаев Aa3362bd6a52
Сообщения : 4481
Очки : 5305
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 29
Откуда : Серов

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyПн Мар 22, 2010 12:09 am

да сюнь, я согласа..
Дима везде разный!
просто лично мне эта фотосессия не очень нравится, как и 7 этажей...
ну незнаю почему...
может быть я просто не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Polisha
живу я здесь
Polisha


награды : Дмитрий Бикбаев Medal211
Сообщения : 417
Очки : 562
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-02-13
Откуда : Каунас, Литва

Дмитрий Бикбаев Empty
СообщениеТема: Re: Дмитрий Бикбаев   Дмитрий Бикбаев EmptyПн Мар 22, 2010 12:16 am

Ксень, на фотографиях Дима, только в другом амплуа.
А фотосессии-это какой-то опыт, который то оказывается удачным, то неудачным. Я, даже как преданный Бикбайкер, не могу выразить свой восторг от этой фотосессии, потому что у меня нет даже ни малейшего намёка на восхищение фотографией. Не Димой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feyapolisha
 
Дмитрий Бикбаев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Дмитрий Бикбаев BRAVO

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
bis-world.ru :: Дмитрий Бикбаев-
Перейти: